июля 23

Приднестровская железная дорога На текущий момент в Приднестровье заблокировано движение импортных грузов с использованием станций «Кучурган-экспорт» и «Слободка-экспорт» (как с территории Украины, так и транзитом через Украину). В связи с этим невозможна поставка в Приднестровье ряда товаров, включая горюче-смазочные материалы. В связи с этим приднестровской стороной была инициирована встреча экспертных групп по вопросам железнодорожного транспорта и сообщений с представителями таможенных органов Приднестровья и Республики Молдова. Встреча состоялась в офисе Миссии ОБСЕ в Кишиневе

В ходе заседания приднестровская сторона призвала участников встречи вернуться к оптимальным для железнодорожных операторов и экономических агентов Приднестровья и Республики Молдова логистическим схемам доставки грузов с/через территории Украины.

Делегация Республики Молдова заявила, что договоренности, достигнутые в развитие Протокольного решения «О принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья» от 30 марта 2012 года, не были имплементированы во внутреннее законодательство РМ и не могут в полном объеме выполняться молдавской стороной.

Молдавские эксперты обусловили возобновление поставок горюче-смазочных материалов через железнодорожные пункты пропуска на границе Приднестровья и Украины целым рядом предварительных условий, среди которых получение импортерами Приднестровья всех дублирующих разрешительных документов на ввоз ГСМ в Республике Молдова, пересмотр действующих договоренностей между таможенными органами сторон о взаимодействии в совместных зонах таможенного контроля на станциях «Бендеры-2» и «Рыбница», а также строительство дополнительных инфраструктурных объектов на данных железнодорожных станциях.

Приднестровская сторона считает выдвижение таких условий неприемлемым и противоречащим духу и букве договоренностей о принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья» от 30 марта 2012 года.

Поскольку возникшая проблема грозит республике серьезным топливно-энергетическим кризисом и скатыванием Приднестровья и Республики Молдова к конфронтации на железной дороге, приднестровская сторона призвала посредников и наблюдателей изучить инициативу о проведении в ближайшее время в Тирасполе экстренного заседания «Постоянного совещания…» для обсуждения и скорейшего поиска решений существующей проблемы.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (16) на «Блокада импорта»

  1. eu пишет:

    Никакой блокады нет. Молдова должна знать что за товар заходит на её территорию.
    Блокады было бы если вообще не допускала вход товара на территории ПМР. А так, просто нужно пройти через территорию контролируемой Молдовой.

  2. Аноним пишет:

    eu, ПМР - это отдельная независимая страна - ни дня не входившая в состав какой то там Молдовы - вот когда ты это румын поймешь тебе сразу намного легче жить станет ) хоть срать в пабликах ПМР перестанешь )

  3. 777 пишет:

    Аноним а жить за счёт мафии шерифовской тебе по приколу?

  4. 555 пишет:

    А где нет мафии? В молдове плохотнюк,в пмр своя, в европе и сша тоже есть.

  5. 555 пишет:

    Правящая элита это и есть мафия так что вопрос где больше ворот и где народу лучше живется в пмр люди живут получше

  6. Аноним пишет:

    777, плевать мне на всякие мафии ) я на них не работаю ) и не плохо живу кстати ) румыноозабоченная мафия не лучше )) там как миллиард нашли ? )))

  7. 777 пишет:

    шериф должен законы соблюдать а не свою выгоду искать , и не миллиарды с приднестровья отмывать и воздействовать на народ через своё сми что жрать нечего и народ вообще сдохнет без ихних маркетов

  8. Аноним пишет:

    777, ааааа )) ну привет вам Евгений Васильевич ))

  9. 777 пишет:

    Анонист наверное в шерифовской мафии ихний коллегга по цеху отмывания бабла и сваливания на соседей на молдову на украину что они всё отбирают ничего приднестровскому народу даже копейку не оставляют

  10. Аноним пишет:

    777, тебя шериф чё покусал ? глюки смотрю у тебя как у нарика шериф ..шериф ..кругом шериффф )))

  11. тута пишет:

    Анонист везде шериф ты не знал? телик шериф, телефон шериф , магазин шериф, футбол шериф , заправка шериф ,

  12. тута пишет:

    в приднике ненавидят америкосов а название Шериф по всей территории хотябя на русский лад назовите! и название будет Прокурор !!!

  13. тута пишет:

    а сосать у черных румынав придникам как анонист нравится

  14. тута пишет:

    в приднике все оккупировано шерифом и название для РФашистов для русского мира не патриотичное выбрано америкоское , но оно и ладно все равно они как бы не было поддерживают экономику запада

  15. Саша пишет:

    В ПМР известный всем монополист и власть пьют кровь у народа уже сколько лет.Делают бешенные деньги уже сколько лет!Выкачивают бабло в офшоры миллиарды.А люди ездят на зароботки,мучаются.Семьи свои годами не видят.Казлы засрали такой регион.Кто то погиб в 92,а кто то бабло качает.А простые люди лапу сосут.То шериф захватил все.Перестреляли всех бандюков.То власть щас с шерифом грызется.А народ сидит и по кухням только мычит.Кто такой Шефчук? Задолбал.Взять выкинуть с кабинета.Гребет все под себя.И в экономике ничего не понимает.Он только гайки закручивать может и бабло выбивать с комерсов.Республика шериф.Все как по струнке должны ходить.Сами воруют а другим не дают.Где воля вольная ваша люди.Вы превратились просто в стадо.Пользуются тем что население пророссийское.и творят что хотят сволочи.

  16. Саша пишет:

    Негодяи! Задолбали уже.Газ на шару Россия дает.Смотрите какие цены на гах для предприятий! Смотрите какие цены на электричество для предприятий.Какие цены на услуги и на продукты.И теперь сравните с той же Россией в регионах.Да им по хорошему так как не признаная разрешить контрабанду.Закрыть глаза.Пусть люди варут по чуть.Опустите цены на газ и электричество.сделайте ваще копейки.пусть все работают без патентов.пусть плотят копеечные налоги.дайте людям волю.люди сами заработают.превратили страну в тюрьму! пусть пмр будет серая экономика пока ее не признают.люди хотябы не будут валить толпами.дайте дышать.задолбали уже.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей