июля 27

Российско-приднестровская дружба Месяц прошел как было подписано соглашение о побратимстве между Тирасполем и Новосибирском. Чтобы подкрепить соглашение, делегация из столицы Сибири приехала в Тирасполь. Официальный визит сибиряков возглавил градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть.

«Побратимство не должно оставаться декларацией. То есть нужно наполнять, чтобы было конкретное содержание: экономического взаимодействия, в социальной области, в гуманитарной. Поэтому мой приезд сюда ответный и официальный. Мы должны конкретизировать те формы сотрудничества, которые мы дальше будем осуществлять», - заявил Анатолий Локоть.

Соглашение о побратимстве Тирасполя и Новосибирска уже начинает наполняться практическими шагами. Некоторые приднестровские предприятия начали поставку продукции в столицу Сибири, идут переговоры о расширении ассортимента товаров.

«Одна из наших фирм «Интерцентрлюкс» уже начала поставку изделий в сеть «Обувь и Одежда России» именно в городе Новосибирске. Как мне докладывал руководитель, до конца августа около 15 тысяч изделий будет поставлено», - поделился приятным председатель Правительства ПМР Павел Прокудин.

Полным ходом идут переговоры с винно-коньячным заводом «Квинт» и Каменским консервным заводом. Есть большой интерес к другой приднестровской сельхозпродукции.

«По итогам сезона, где-то осенью, как вы посчитаете возможным все-таки вывезти, если у вас получится, вывезти кукую-то группу товаров продукции в Новосибирск. Я вам обещаю, что мы обеспечим публичную ярмарку на улицах города по примеру, как мы это делаем с минчанами», - отметил градоначальник Новосибирска.

Анатолий Локоть визит в Приднестровье называет актом политической поддержки. По его словам, сибиряки настроены очень дружественно по отношению к приднестровцам.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Акт политической поддержки»

  1. ООО 19 пишет:

    Председатель правительства крепкий хозяйственник .Раз он сказал он сделает. а если не сделает то кто спросит.А лозунг. покупайте. бензин в Молдове. цистернами или мандарины бочками.и будет всем счастье.уже актуален.

  2. Аноним пишет:

    ООО 19, а молдова откуда бензин берет ? )))) добывает нефть в Засручанах ?

  3. ООО 19 пишет:

    Я написал о титанической работе правительства о его невероятном мастерстве и турбулентных решениях .По вопросу приобретения бензина Молдовой нужно обратится по адресу.

  4. прорхожий пишет:

    А шо до этого ИНТЕРЦЕНТРЛЮКС не торговал с РОССИЕЙ? Или только благодаря ……. у Дзерновича пошла торговля .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей