июля 28

Приднестровская железная дорога В рамках долгосрочной программы «принуждения к реинтеграции страны», Кишинев договорился с Киевом о блокировании ввоза в Приднестровье горюче-смазочных материалов и других товаров с использованием железнодорожного сообщения. Тирасполь назвал эти действия граничащих стран экономической войной и сообщил о возможном топливном кризисе. Приднестровское внешнеполитическое ведомство обратилось к участникам переговорного процесса в формате «5+2» с просьбой разрешения очередной возникшей проблемы.

Кишинев назвал условия разблокирования ввоза в Приднестровье горюче-смазочных материалов и других товаров по железной дороге.

Условия состоят в следующем: возобновление поставок горюче-смазочных материалов через железнодорожные пункты пропуска на границе Приднестровья и Украины возможны в случае выполнения ПМР предварительных условий. Приднестровские импортеры должны оформлять молдавские разрешительные документы на ввоз ГСМ.

Кроме того, Кишинев настаивает на пересмотре действующих договоренностей между таможенными органами Молдовы и Приднестровья о взаимодействии в совместных зонах таможенного контроля и на строительстве дополнительных инфраструктурных объектов на железнодорожных станциях «Кучурган-экспорт» и «Слободка-экспорт», находящихся на приднестровской территории.

Приднестровская сторона уже высказалась о неприемлемости выдвижения таких кабальных условий.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (30) на «Условия снятия блокады»

  1. виталий пишет:

    ПМР должна войти в правовойе поле Р Молдова и все встанет на свое место.Господа правители хватит дурить людям приднестровья головы.ПМР это не дееспособное государство так называемое.ПМР сушествует за счет налогоплательщиков России.России ПМР и даром не нужно.Россия хочет на выгодных условиях вернуть Р МОЛДОВЕ чтобы контролировать политическую жизнь и тем самым контролировать Р Молдову.Люди нам с обеих берегов нужно объеденится и вместе прогнать корумпированые власти.Они вместе воруют и держат нас за лохов.Нам нечего делить мы один нород.

  2. Аноним пишет:

    виталий, а ты кто такой румын недобитый что бы за Россию и российский народ расписываться а ? ) Молдова - дееспособное государство ? )) ой рассмешил ))) нафига ПМР нужна та мульдавская нищета да еще куча немытых граждан Быкляндии ? и слышишь ты - один народ - не ты ли мой “брат” в 1992 году шел меня моих родственников и моих друзей убивать а ? сиди там со своим народов в соей недорумынии и не зарься на Приднестровье - евроосасывайте дальше - без нас

  3. сергей пишет:

    виталий, видать в Молдове без ПМР вообще жить тяжело?

  4. eu пишет:

    Закат ПМР приближается…

  5. Аноним пишет:

    eu, свои влажные мечты румышка держи при себе ))) не смеши людей

  6. ООО 19 пишет:

    Самый раз Молдове замаливать грехи. пред народом Приднестровья да и перед своим народом тоже.А они ставят условия.То что натворили элита недоумков в Молдове. за время ее свободного полета не смогли сделать варвары и канибалы.

  7. симпл пишет:

    Аноним ! По тебе видно ,что природа умом тебя обделила .Ты не можешь ввиду скудности ума пртивостоять оппонентам и ты скатываешься к оскорблениям. Веди себя достойно в споре с оппонентами и народ к тебе потянется.

  8. виталий пишет:

    Аноним я молдованин и всегда гордился своей национальностью.А ВОТ кто ты такой.ПМР для адаренных приднестровская молдавская респуплика.Аноним ты живеш в так называемом молдавском государстве.

  9. Аноним пишет:

    виталий, это ты муль живет в так называемом государстве ) а я живу в Приднестровской Молдавской Республике - исторической вотчине России в которой 97% населения за независимость и интеграцию с Россией )) но до тебя это не дойдет )

  10. Аноним пишет:

    симпл, оппоненты :? где тут оппонентов ты увидел ? полурумыны со штукатурным образованием )) ой рассмешил )

  11. Аноним пишет:

    виталий, ты гордишься своей национальностью ? и именно поэтому говоришь что молдавского языка нет - есть румынский ) ты так гордишься что говоришь - нет Молдовы - есть румыния ) а когда ты говоришь что нет молдаван а есть румыны - гордость у тебя за твою национальность аж и прет ))) смешной ты пакемончик )

  12. 777 пишет:

    а нужны в пмр машины где их невозможно ставить ни во дворах ни вообще в городах нету парковок!!!

  13. Аноним пишет:

    777, у меня с парковками все нормально и во дворе и гараж рядом с домом и туда куда езжу тоже место оборудовано )

  14. Валерий пишет:

    97% вы ребята перегнули, многим настохерела наша независимость и люди хотят жить в нормальном правовом государстве в составе кого угодно (хоть Китая).

  15. Аноним пишет:

    Валерий, вот ты вроде умным тут себя позиционируешь ) а расписываешься за многих как не совсем умный ))) 97% это официальные результаты референдума. А что касается независимости - то мне о том что несла сюда Молдова и что стоила нам независимость Крест на могиле моего брата погибшего в 1992 напоминает - вкурил ?!

  16. Валерий пишет:

    Мне очень жаль и вашего брата и других людей, они погибли а некоторые после войны начинали жопы отъедать - это обидно. У кого из бывших правителей дети или родственники погибли, что-то я не припоменаю.
    Но жизнь продолжается и лозунг “Нас никому не сбить с пути — нам все равно, куда идти.” - утопия, движение в никуда.

  17. Poruchik пишет:

    Если б независимая Молдова показала что у нее все в порядке,люди живут достойно,с экономикой в порядке,то ,возможно,многие жители ПМР и потянулись бы к ней(если,конечно,забудут войну) и не было бы ненужных споров.А пока мы видим только лобзания с Румынией и возможность хоть как-нибудь нагадить приднестровцам….Конструктива то невидно!

  18. виталий пишет:

    Тут вы правы Молдова это не история успеха. Но Мы два сапога пара.Зато никто ВАМ не будут говорить что Вы нахлебники.Надо выходить вместе с этой тяжелой ситуации.А за ВАШИХ погибших братьев мы попросим прощения поверьте большинство население нехотело этой войны.Надо уметь прощять.Возмите пример России и Чечни.Там было больще крови.

  19. Аноним пишет:

    виталий, о ну наконец то речь молдаванина а не румына великого потомка дако-римлянина … ну тогда и я вам обосновано отвечу: 1. И основное в том то все и дело что ни слов извинений и даже слов сожаления за 26 лет так и не было услышано - наоборот раздаются вопли чемодан-вокзал, русские оккупанты, НАТО нам поможет и т.д. Я уже умолчу про все остальные мелкие пакости что ПМР видит от Молдовы. Вот мне любопытно и кто больший оккупант какой нибудь купленный молдавский политикан с паспортом румынии или я родившийся и всю жизнь проживший тут ? или мой друг молдаванин коренной из села Карагаш с которым любим посидеть вместе за стаканчиком его вина вспоминая друзей и соратников ? так что из нас оккупант ?

  20. виталий пишет:

    Ваши чиновники также пакостят.А за 90 и чемодан вокзап я прошу прощения хотя я сам лично не участвовал.Есть хорошая русская пословица Кто старое помянет тому глаз вон.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей