Авг 01

ПМР Власти Республики Молдова на фоне председательства Германии в ОБСЕ активизировали действия по разработке «особого статуса для Приднестровья в единой и неделимой Молдове». Действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер при недавнем посещении Кишинева высказался за урегулирование приднестровского конфликта путем «предоставления Приднестровскому региону особого статуса, при соблюдении территориальной целостности и суверенитета Молдавии».

Председатель Верховного совета ПМР Вадим Красносельский заявил, что все эти разговоры абсолютно неприемлемы для Приднестровской Молдавской Республики, и напомнил – «статус Приднестровья определен на референдуме 2006 года – это независимость с последующим присоединением к России».

«Приднестровье не намерено возвращаться в Молдавию, тем более, что Кишинев продолжает давление, введя помимо экспорта запрет на приднестровский импорт», - заявил глава законодательного органа власти Приднестровья.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Только независимость»

  1. ООО 19 пишет:

    Председатель прав. Считаю что объедении возможно. после разработки особого статуса республике Молдова и вхождении ее в Приднестровье с последующим присоединением к России.

  2. виталий пишет:

    Красносельский давно себя видит независимым.все деньги и бизнес давно в России.

  3. Анатолий пишет:

    Мне страшно подумать что может случится с русскими в приднестровье когда в России произойдет очередная смута, революция или перестройка. Тогда России будет не до приднестровья. Придут молдаване к таким которые мечтают о независимости сядут за стол и поговорят

  4. Аноним пишет:

    Красносельский тупо твердит одно и тоже.Как он собирается объединятся с Россией.2016 это цветочки.На 2017 ситуация в экономическом плане будет ухудшатся.Болтун а не политик.Где план выхода с тяжолой экономической ситуации.У таких людей есть план б когда будет совсем плохо в приднестровье он свалит а людей оставит со своими проблемами.

  5. ООО 19 пишет:

    Красносельский говорит то .что говорит народ Прилнестровья. Кто то тупо понимает.

  6. виталий пишет:

    Правильно народ думает ооо19 а Красносельский загребает в свои карманы.Импорт экспорт падает денег не хватает на зарплаты и пенсии плана выхода из ситуации нету а народ продолжает думать.

  7. симпл пишет:

    Странно ,у нас в президенты метят одни милиционеры. А по идее дожны выдвигатся экономисты ,хозяйственики у которых должен быть план выхода из этого кризиса. А Красносельского так раскрутили выше планки, а он тянет максимум на заведующего культ- массового сектора .А вобще - кого не выбери жизнь будет только ухудшатся.Рабочих мест в республике нет,молодежь уезжает,остаются одни пенсионеры.

  8. ООО 19 пишет:

    Виталий. жизнь не конфета тут спора нет.И нервы на пределе и суета без особых результатов.Но людей чернить не стоит .подлое это дело.Особенно когда гадости про человека которого не знаешь.я про Красносельского..человек он достойный и честный.и опыта достаточно.Согласен с тобой в одном .один в поле не воин.Короля играет свита.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей