Авг 12

Приднестровье Старый конь борозды не испортит, решил экс-председатель Верховного Совета Григорий Маракуца, и заявил о готовности баллотироваться на пост Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Такое неожиданное заявление представитель старой гвардии, стоявшей у истоков создания приднестровской государственности, сделал на специально созванной пресс-конференции. Свои намерения он объяснил внутриполитической неразберихой в республике.

По словам Григория Маракуцы, накануне он провел встречи с действующим главой государства Евгением Шевчуком и нынешним председателем Верховного Совета Вадимом Красносельским. В рамках этих встреч он довел до сведения руководителей свою позицию.

Экс-председатель Верховного Совета ПМР считает, что в связи с внутриполитическими рознями рейтинг Приднестровья значительно сократился. Его сильно беспокоит междоусобица исполнительной и законодательной ветвей власти. Эта борьба друг с другом отвлекает от проблем насущных, а их хоть отбавляй.

«Если ситуация не изменится, стороны не успокоятся, не будут использовать средства массовой информации для наведения порядка, для успокаивания людей, не будут работать на созидание и единение, то я буду вынужден пойти на один срок, чтобы консолидировать общество, устранить все недостатки», – заявил Григорий Маракуца.

Бывший спикер приднестровского парламента особенно отметил то, что он будет баллотироваться в Президенты ПМР только при условии, если стороны не придут к консенсусу. То есть тем самым Григорий Маракуца призвал действующие ветви власти страны к миру и взаимодействию во благо народа Приднестровья.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Власть призвали к миру»

  1. Steel пишет:

    “то я буду вынужден пойти на один срок, чтобы консолидировать общество, устранить все недостатки” - это он мнение народа так озвучил?откуда такая уверенность что его выберут?) снова как евш,сыграть на эмоциях народа

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей