Авг 15

Российско-приднестровская дружба Голосование на выборах в Госдуму РФ на избирательных участках в Приднестровье состоится максимально комфортных условиях. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии Приднестровья.

«ЦИК Приднестровья сделает все возможное для создания максимально комфортных условий для голосования на выборах в Государственную Думу РФ 18 сентября», - заявила на совещании в Верховном Совете ПМР председатель Центризбиркома Елена Городецкая.

В совещании приняли участие заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева и председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева.

На встрече обсуждалось:
- текущие вопросы организации голосования граждан, проживающих на территории Приднестровской Молдавской Республики;
- вопросы формирования участковых избирательных комиссий;
- меры по информированию избирателей о местах голосования, расположения избирательных комиссий, о кандидатах, баллотирующихся по одномандатным округам.

Председатель Центризбиркома Приднестровья проинформировала участников совещания:
- о ходе совместной работы с посольством Российской Федерации в РМ,
- о проводимых на местах подготовительных мероприятиях по материально-техническому обеспечению избирательных участков и участковых комиссий, отметив, что все вопросы, возникающие в ходе оказания содействия в подготовке выборов, решаются «уполномоченными государственными органами конструктивно и оперативно».

На следующий день Елена Городецкая провела рабочее совещание с представителями приднестровских СМИ, на котором обсудили вопросы освещения осенних избирательных процессов и проработали единые подходы, нацеленные на соблюдение законодательства, достоверность, объективность и равный подход ко всем кандидатам и избирательным объединениям.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей