Сен 16

Милиционер Почему люди стремятся стать милиционерами или полицейскими (на современный лад)? В первую очередь амбициозного по жизни человека привлекает, прежде всего, власть. А стать милиционером – это наиболее короткий путь к власти. Обладатель этого поста получает оружие и практически безграничные возможности, чтобы вершить судьбы людей.

В Приднестровье сотрудники МВД с недавнего времени облюбовали пост Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Первой ласточкой стал действующий глава Приднестровья Евгений Васильевич Шевчук, который более шести лет находился на службе в ОВД МВД ПМР на различных оперативных должностях.

В декабре 2016 года приднестровскому народу предстоит выбрать очередного главу республики. Среди основных конкурентов – три бывших сотрудника органов внутренних дел. Это: нынешний Президент Евгений Васильевич Шевчук, председатель Верховного Совета Вадим Николаевич Красносельский и председатель республиканского общественного движения «Русский форпост» Геннадий Юрьевич Кузьмичев.

Вадим Николаевич Красносельский – с 1993 по 2012 гг. проходил службу в МВД ПМР на различных должностях. С 2003 по 2006 гг. – начальник УВД г. Бендеры. С 2007 по 2012 гг. – в должности министра внутренних дел ПМР. Имеет звание – генерал-майор милиции.

Геннадий Юрьевич Кузьмичев – с 1992 года проходил службу на различных должностях оперативного состава подразделений МВД ПМР. с 20 ноября 2013 года по 30 декабря 2015 года занимал пост министра внутренних дел ПМР. Имеет звание – генерал-майор.

Наиболее вероятным кандидатом на должность Президента ПМР специалисты в области политологии называют Вадима Красносельского. Стало быть, есть большая вероятность того, что следующие пять лет в Приднестровской Молдавской Республике будет править еще один бывший сотрудник МВД.

Хорошо это или плохо? Не все так однозначно, и среди миллионеров встречается немало грамотных, честных и благородных людей. Но все же, хочется видеть во главе Приднестровья образованного и грамотного экономиста-управленца.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Президент-милиционер»

  1. ВЛАС пишет:

    ПМР - полтцейское государство .

  2. Славик Яблочный пишет:

    Ну так а в России кто у руля?
    Тут другое важно… Что ТЫ для людей делаешь.
    Менты - под себя гребут, как в последний день жизни.
    О людях никто не думает.
    Посему мент есть мент - ничего хорошего не жди.
    Мент - это состояние души. Оно с детства….

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей