Сен 20

Фирма Шериф Руководство фирмы «Шериф» осуществляет попытку подмять под себя все органы власти Приднестровья для того, чтобы затем иметь коммерческие выгоды.

Руководству «Шериф» пришелся не по вкусу президентский срок правления Евгения Шевчука. За время президентства Шевчука коммерческая структура потеряла монополию на импорт в Приднестровье продуктов питания, горюче-смазочных материалов и пищевого этилового спирта.

Кроме того, фирма «Шериф» при Евгении Шевчуке лишилась ряда льготных привилегий, в связи с чем, часть финансов перетекла со счетов компании на счета республиканского бюджета.

С этим руководители крупнейшего холдинга Приднестровья не смогли смириться и устроили штурм властных бастионов…

Первым был взят парламент республики – законодательный орган ПМР.

«Мы все стали свидетелями того, что одна из экономически влиятельных структур – фирма «Шериф» – фактически имеет прямое или косвенное влияние на парламентское большинство... И это связано с тем, что за почти пять лет данная фирма из-за изменений условий хозяйствования уплатила примерно 96 миллионов долларов налоговых платежей в бюджет. Понятно, что никому не хочется платить налоги. Я расцениваю такие действия как борьбу за политическую власть, чтобы восстановить ранее существовавшие льготные условия для коммерческой структуры», - отметил на встрече с жителями Каменского и Рыбницкого районов Евгений Шевчук.

Заняв этот стратегический плацдарм, имея конституционное большинство, шерифовцы взяли в осаду кресло Президента ПМР, и есть все шансы, что и этот бастион будет вскоре взят.

«Руководство фирмы пытается использовать инструмент парламента через своих представителей, для того чтобы получить всю полноту власти в республике и, используя инструменты власти, восстановить утерянную за последние пять лет прибыль», - подчеркнул главы Приднестровья.

После взятия президентского бастиона, захват исполнительного и судебного органов власти станет делом техники. После этого вся власть в приднестровском государстве будет в руках кучки местных олигархов, над Приднестровьем взовьется звездное знамя «Шерифа».

Хорошо это или плохо? Здесь мнения приднестровцев разделяются. Кто-то непротив пожить под звездным стягом, а кого-то мутит от коммерциализации страны. Жизнь на барахолке не каждому по нраву!

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Под знаменем Шериф»

  1. Роман пишет:

    Политика - это конкуренция. Правительство и Президент задумывались какими средствами фирма завлекает электорат на свою сторону? Нужно не только брать на вооружение испробованные фирмой методы политической борьбы, но и быть новаторами в этой области. Пока что у исполнительной власти Республики, будем откровенны, это не получается от слова совсем. Остаются только административные и репрессивные рычаги давления на избирателей. Фирма их, конечно же, тоже использует в отношении своих работников, но это не так бросается в глаза. Действующей власти нужно отказаться от применения грязных предвыборных технологий, тогда избиратель сам увидит кто лучше и сделает правильный выбор.

  2. Аноним пишет:

    Роман, первое - у власти нынешней не только это а вообще ничерта не получается и второе Шевчук и кампания старается точно так же подмять под себя всю власть чтобы затем иметь коммерческие выгоды. Так что по мне пусть Шериф имеет свои коммерческие выгоды потому что он по крайней мере многое делает для республики

  3. Steel пишет:

    Странно, а вроде как люди ПМР проголосовали за депутатов ВС после правления евша, при котором многие даже смирнова вспоминают с теплотой. У власти быть понравилось евшу - но все плюются на него.

  4. Аноним пишет:

    За “Черта” пойду голосовать, только не за евша…..

  5. Аноним пишет:

    Аноним, аналогично!

  6. папап пишет:

    Нет, мне не по нраву Шериф. Я не хочу быть рабом.
    При шефе не кайф, но при шерифе будет мрак.
    Ни будет защиты ни в милиции, ни в суде, нигде.
    Всех продадут или сдадут в аренду

    Нет, уж лучше как сейчас, ибо хуже не хочу

  7. гром пишет:

    Шерифа боятся взяточники и те кто боится порядка. кто работает в шерифе знают строгость закона

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей