Сен 21

Миротворческие силы Российские вооруженные подразделения в Приднестровской Молдавской Республике отразили нападение незаконного вооруженного формирования.

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье были проведены военные учения по отражению нападения условного незаконного вооруженного формирования на важные объекты военного гарнизона. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа Министерства обороны Российской Федерации.

По легенде противник атаковал контрольно-технический пункт. Военнослужащие ОГРВ решительно отбили атаку, блокировали и ликвидировали условную группу боевиков, проникшей на территорию части.

Особое внимание в ходе учений было уделено совершенствованию слаженности действий военнослужащих при ведении боя на открытых участках местности в составе подразделения противодействия терроризму, а также малых тактических групп – парами и тройками.

Силами инженерно-саперного подразделения ОГРВ была проведена разведка условно заминированной боевиками атакованной территории и обезвреживание самодельных взрывных устройств. Для создания максимально приближенной к боевой обстановки в ходе мероприятия было использовано более тысячи холостых боеприпасов и пиротехнических средств имитации.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Учения ОГРВ»

  1. Игорь пишет:

    интересная формулировка, если боятся молдавии или украины, то их армии вполне себе законные формирования, то есть учения по отражению атаки приднестровцев на россиийский гарнизон

  2. Аноним пишет:

    Игорь, где ты видел в украине законную армию ? Кроме того армии укров и молдаван законны только на их территории - если кто то пересечет границу ПМР - зону ответственности миротворцев - вот тут они становятся незаконными вооруженными формированиями

  3. Игорь пишет:

    аноним, например оон прекрасно знает что есть такие страны как украина и молдова и что у них есть армии, и незаконными они от пересечения любой границы не становятся, незаконными могут быть лишь приказы которые их туда направили

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей