Сен 23

Правда Приднестровья Депутат Верховного Совета ПМР, председатель Партии коммунистов Приднестровья Олег Хоржан 20 сентября подал необходимые документы в Центральную избирательную комиссию для выдвижения кандидатом на пост Президента Приднестровской Молдавской Республики.

По сообщению пресс-службы ПКП, «более шестисот граждан Приднестровья из всех городов и районов республики призвали Олега Хоржана баллотироваться в Президенты на собрании в столичном Дворце Культуры 17 сентября. Тогда Олег Олегович ответил согласием на это предложение».

На сегодня все формальности утрясены, избирательная комиссия приняла представленные документы, выдав взамен бланки подписных листов для сбора подписей избирателей, необходимых для официальной регистрации кандидата. Для главы приднестровских коммунистов началась активная кампания по сбору подписей. Ему предстоит в кратчайшие сроки заручиться поддержкой более чем десяти тысяч приднестровцев.

После сдачи собранных подписей Центральная избирательная комиссия ПМР должна будет в течение десяти дней рассмотреть вопрос о регистрации Олега Хоржана кандидатом на пост главы приднестровского государства.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей