Молдавские средства массовой информации раструбили на весь белый свет сногсшибательную информацию – Молдова довела власти Абхазии до нервного тика.
По версии молдавских СМИ, Вячеслав Чирикба до дрожи в коленках испугался депортации в Кишиневском аэропорте, в связи с чем, у него в будущем могли возникнуть проблемы с въездом в страны Европы.
Как оказалось шум имеет под собой основание.
По сообщению пресс-службы Президента Республики Абхазия, действительно исполняющий обязанности министра иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба написал заявление о своей отставке. При этом отставка связана с отказом главы МИД от поездки в Приднестровскую Молдавскую Республику на празднование 2 сентября Дня Республики.
«В связи с этим считаем необходимым отметить, что главной причиной не переназначения на должность Министра иностранных дел Вячеслава Чирикба, является его отказ возглавить абхазскую делегацию в поездке в Приднестровскую Молдавскую Республику на празднование Дня Республики. В. Чирикба мотивировал свою позицию тем, что в случае его депортации молдавской стороной, у него могут возникнуть проблемы с въездом в страны Европы», - говорится в заявлении пресс-службы Президента Республики Абхазия.
Пресс-служба главы республики Рауля Хаджимбы отмечает, что «курс внешней политики Абхазии, несмотря на смену главы МИД, остается неизменным, так как, согласно конституции республики, внешнюю политику определяет президент Абхазии, а не министр иностранных дел».
Данный инцидент может стать своеобразным «абхазским синдромом», который способен влить свежую кровь в жилы сторонников конфронтации на приднестровском направлении, что значительно отдалит мирное разрешение молдо-приднестровского конфликта.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Абхазский синдром»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
24 Сен 2016 в 9:21
Преднестровцы и абхазцы бойтесь новой помеси молдаван с румынами !