Сен 29

Молдо-Приднестровское урегулирование Кишинев не готов обсуждать проблемные вопросы с Тирасполем. В приднестровском городе Бендеры в офисе Миссии ОБСЕ накануне состоялось заседание экспертных (рабочих) групп по вопросам образования от Приднестровья и Республики Молдова.

Как сообщает пресс-служба МИД ПМР, в ходе встречи эксперты двух сторон обсудили ряд аспектов образовательной направленности, а также обменялись мнениями по текущим вопросам организационно-технического характера.

В частности, участниками был детально рассмотрен вопрос о совместной организации предметных олимпиад с привлечением талантливых воспитанников образовательных учреждений Приднестровья и Молдовы.

Основной вопрос, вынесенный приднестровской стороной, по поводу апостилизации приднестровских документов об образовании, остался нерешенным. Молдавская сторона заявила о своей неготовности обсуждать указанный вопрос на текущем этапе.

Участники встречи пожелали провести в ближайшее время очередное заседание групп с участием представителей контролирующих органов сторон для рассмотрения и принятия соответствующих решений в контексте итогов состоявшихся в августе этого года совместных инспекций в школах с румынским языком обучения, функционирующих на территории Приднестровья.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей