Окт 17

Российско-приднестровская дружба В эфире федерального российского телеканала «РенТВ» вышел очередной выпуск популярной аналитической передачи «Военная тайна» с Игорем Прокопенко.

Один из сюжетов программы был посвящен попыткам прозападных сил раскачать ситуацию в Молдове и Приднестровье в преддверии президентских выборов в обеих республиках.

В программе был продемонстрирован развернутый комментарий председателя Партии коммунистов Приднестровья, депутата Верховного Совета ПМР Олега Хоржана по поводу существующего положение дел в нашем регионе…

Отзывов (19) на «Военная тайна о Приднестровье»

  1. ВЛАС пишет:

    Хоржан ты дурак ! В Румынию хотят еденицы жителей Молдовы так называемые ,, унионисты,, основная масса людей не желает этого , так как в Румынии мы будем людьми 3 - го сорта после цыган и мадьяр Отсюда вывод никуда приднестровью не деться будете в Молдове ассимилируетесь и все будет хорошо , а россию вам не видать как свой собственных ушей !

  2. Аноним пишет:

    ВЛАС, дурак как раз ТЫ румынский оккупант - ты посмотри передачу - каждое слово права - ну и где твое светлое европейское будущее ?

  3. Аноним пишет:

    ВЛАС, и запомни ушлепок - ПМР никогда не будет в составе молдовы! у нас хватит защитников - нужно будет все до одного поднимемся

  4. Анатолий пишет:

    Анонимка, никогда не говори никогда. Вот был ссср и нету его. Вы временное явление на этой земле, а молдаване тут жили всегда. Мы пережили великое переселение народов и вас переживем. Только как нам с вами поступать когда вы проиграете?

  5. Аноним пишет:

    Анатолий, во во )) никогда не говори никогда )) и не говори что ПМР не станет частью России )) запаришься ты меня переживать румынский оккупант )) ты явно своей ядовитой слюнькой скоро захлебнешься )) а насчет проиграете - посмотри передачу )) в ней коротко и правда )) молдова уж точно раньше издохнет на европейском пути )) а военном плане у России пока что ни кто не выигрывал и никогда )

  6. Steel пишет:

    Анатполька, ты идиот, молдоване жили в бесрабии , Приднестровье очень давно принадлежит России

  7. Анатолий пишет:

    Как показывает история, национальные государства очень стабильные образования. А вот империи все временные. Россия скоро рассыпется, это закон природы. Посмотри на демографические данные, количество русских уменьшается, растет количество других народов. А что будет через 50 лет?
    Так что приднестровье будет Молдовой, с вами или без.
    Стил, пиднестровье было оккупировано россией в 1791 году. Угадай кто составлял большинство населения тогда?
    Если всех вас приднестровских идиотов патриотов оккупантов то вы все пришлые в 1-2 поколении. Читай книжки, потом спорь.

  8. Gonta пишет:

    а глазки с чего так бегают?

  9. Аноним пишет:

    Анатолий, так ты и смотри демографические данные а не ту лапшу что тебе запад вешает )) Россия 2016 русские - 80,90 % ))) а теперь посмотри демографию Молдовы ? ) на сколько снизилась численность населения за последние 20 лет ? )) на 600 000 работающих в Молдове 700 000 пенсионеров ) и миллион на заработках приемуществено в РФ )) ой Ё какая крепкая стана = Молдова )) прямо жуть берет ))

  10. Аноним пишет:

    Анатолий, а ну назови мне того румына который основал Тирасполь и прочие города Приднестровья (за исключением Бендер) а ну ка назови мне молдавского царя или президента в 1791 году и какая форма правления была в Молдове как государстве ? )) Ты чтец книжек )))

  11. Аноним пишет:

    Gonta, у румышек всегда глазки бегают ) знаю что получали получают и впредь будут получать звиздюлей по полной )))

  12. бревно пишет:

    запели патриоты - сами капиталы за рубеж выводят , за доллары и яхты продались , а сейчас им румыния не нравиться . а рен тв вообще психически больной канал: бабу с миской икры поймали и на всю страну позорят в программе 112 , можно подумать сами икру не жрут, уроды. и проституток по 112 ловят постоянно мужики - менты- герои. сами долларовые шлюхи.

  13. ВЛАС пишет:

    Анатолий и все остальные приднестровцы в средние века Молдаване, убегавшие от налогов , населяли территорию вплоть до Буга , а приднестровцев и в помине не были это пришлый народишко ! Изучайте настоящую историю .

  14. Анатолий пишет:

    Анонимка, если в гугле написать: молдавские князья, у тебя откроется весь список, их очень много. У Молдовы богатая история и только вам оккупантам кажется что до вас тут ничего небыло. Кстати, под турками, молдаване имели свою страну, своего князя, свои законы, администрацию на своем языке и даже свою армию. Турки имели только полномочия по внешней политики. При русском освобождении молдаване потеряли все это. Русские даже закрывали молдавские церкви потому что в них службы велись на румынском а не на русском. А русский митрополит в Бессарабии топил печь молдавскими церковными книгами. Вот такое “освобождение” от турецкого ига.
    Румына который основал Тирасполь, назвать не могу. Но могу сказать что Тирасполь был основан на месте молдавского села Суклея Веке. Жителей заставили переехать. Русские основали только Тирасполь и село Бычок. Все остальные села молдавские, немного украинских. Все села до российской оккупации- молдавские.
    Про демографических данных. Нужно понимать тонкости этой науки. Молдова, национальное государство. Да, население на данный момент немного сокращается, но процент молдаван растет. Чем больше молдаван, тем стабильней государство. А в России, очень любят хвалится тем что население растет, но это однобокая картина и отнють не радужная. Если не считать иммигрантов, которые в основном не русские, население как бы растет, но совсем немного. Всего несколько тысяч. Если убрать национальные республики то население в русских областях сокращается. То есть даже при положительном сальдо роста населения, количество русских сокращается. Особенно большой рост у мусульманского населения. К чему приведут эти тенденции в демографии? Что будет с Россией когда количество мусульман перескочет 50% населения? Ведь уже сейчас их более 20 млн. Очень трудно представить. А ведь это может быть очень скоро.

  15. Аноним пишет:

    Анатолий, у какой такой молдовы ? )) когда было такое государство ? )) и вообще ты не молдаван ты румын )) тебе де дураку это внушают - нет молдаван

  16. Аноним пишет:

    ВЛАС, а кто тебе румынскому оккупанту сказал что ты тут настоящую историю глаголишь а чудо ты румынское ?

  17. Сергей пишет:

    Как раз тоже смотрел эту передачу по ТВ.

  18. Анатолий пишет:

    Прчитай второе предложение в моем комменте повыше: У Молдовы богатая история и только вам оккупантам кажется что до вас тут ничего небыло. Пробей в гугле княжество Молдова, открой свой горизонт знаний. Если ты дурак и невежда это не значит что до тебя ничего небыло.
    В 19 веке Молдова обьеденилась с Валахией и образовали Румынию.
    В 19 веке Прусия обьеденила все немецкие княжества и образовала Германию
    В 19 веке Пьемонт обьеденил все немецкие княжества и образовал Италию.
    Московское княжество обьеденило русские княжества и образовала Россию.

    Я тебе показал твой уровень интелекта, ты понял кто ты есть?

  19. Владимир пишет:

    Конечно поняли Анатолик - ты неуч! Я еще раз говорю, тебе если ты историю воспринимаешь, то как ты говорил будь последовательным, историю целиком и полностью, а не только где тебе нравиться, риторику свою буклетно-румнскую оставь там же, в Румынии, ЮНЕСКО в помощь тебе, на случай если ты опять будешь тут брызгать - что все молдаване - румыны… Историю, ту что ты изучал озвучь пожалуйста??? Вопрос риторический, ответ не нужен, понятно, что это история румын… А слова Миши Гимпу, можешь не повторять, далее тебе и Мише Гимпу пишу твоему, прикрыли бы уже вы свои рты, а то как призываете к ликвидации РМ - это нормально и вы живете в демократическом гос-тве, а как люди говорят ( на что имеют право полнейшее) о том, что свиньи полтики продались и ведут народ насильно на запад, в то время как абсолютное большинство в Таможенный Союз мечтает влиться, что наша история связана с братским народом, что не нужны нам геи, что не нужна нам эта ложь и потеря суверенитета, т.к. с входом в ЕС или объединением с Румынией - теряется суверенитет автоматически, что хотят люди референдума, на котором и так итоги понятны- так вы же свиньи сразу говорите что это будет разруха, что вы сделаете революцию-майдан, даже сейчас если Додон победит, выступление Плахотнюка посмотрите что он заявил? Именно о революции! и вы мне тут будете говорить об истории написанной Румынией, взяв то что вам надо? Не даром про Гимпу, как она сам заявил, “А все говорили что я больной”, я молчу уже о том, что данный персонаж в свое время был пациентом знаменитой псих-больницы “Кастюжены”, вы мне что хотите сказать, пересказывая его заявления? Или вы хотите чтоб и про вас так же, как и о нем говорили - Больной на голову+крутили у веска пальцем? Так поздравляю Вас, теперь у меня все совпало , теперь все пазлы сошлись- друг психолог Ваш опять всплывает, у меня только 1 вопрос, а вы не лежали с Мишей Гимпу в одной палате? (мало ли)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей