Окт 26

МИД ПМР Экономическая блокада со стороны соседних стран является сегодня основной проблемой для Приднестровья. Об этом в интервью российскому информационному агентству сказал глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев.

«Наша главная проблема – блокада со стороны Молдовы при поддержке Украины. Она с 2014 года усилилась. Это главная проблема», - заявил Игнатьев.

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики убежден, что признание суверенитета Приднестровья улучшит ситуацию в мире.

«Приднестровье заинтересовано в урегулировании конфликта на основе признания независимости суверенитета Приднестровской Молдавской Республики. Уверен, что это улучшит ситуацию и в мире, и по сравнению с другими конфликтами, и я думаю, что все международные участники будут приветствовать мирное справедливое урегулирование конфликта», - подчеркнул Виталий Игнатьев.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Признание улучшит ситуацию»

  1. ВЛАС пишет:

    Кому вы нужны , что бы вас признавать !

  2. Игорь пишет:

    кому мы нужны чтобы нас признавать. даже россия которая и создала приднестровье, не признаёт за самостоятельное государство, лишь за разменную монету в отношениях с молдовой

  3. Аноним пишет:

    ВЛАС, да не переживай ты так румынский оккупант )) всему свое время ))

  4. Просто прохожий пишет:

    В Российской империи не было суверенных республик, а были национальные окраины. Какой бред в голове - признать ПМР. Это земли Российской империи. После развала образовался СССР, а после развала СССР, Россия является правоприемницей земель СССР, т.е. Российской империи за исключением Финляндии и Польши.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей