Окт 31

Миротворческие силы В целях повышения боеготовности в Оперативной группе российских войск в Приднестровье были проведены антитеррористические учения по противодействию терроризму.

По легенде антитеррористической тренировки, подозрительные лица предприняли попытку проникнуть к местам стоянки военной техники и компактного проживания военнослужащих и членов их семей. Однако бдительность суточного наряда не позволила им это сделать скрытно.

Для обезвреживания террористической группы по тревоге были подняты подразделения по противодействию терроризму, которые выдвинулись к месту обнаружения условного незаконного вооруженного формирования.

Российские военнослужащие оперативно блокировали противника, и после неудавшейся попытки обезоружить, ликвидировали их с использованием бронетехники.

Кроме того, военные отработали поиск подозрительных предметов в местах компактного проживания семей военнослужащих и на прилегающих территориях. При обнаружении самодельного взрывного устройства была оцеплена опасная зона и проведена экстренная эвакуация жителей. После этого саперы обезвредили установленное взрывное устройство.

Плановые военные учения по противодействию терроризму прошли в штатном порядке, к ним привлекались более сотни военнослужащих и пятнадцать единиц военной техники.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей