Ноя 13

Игорь Додон Сегодня гражданам соседней Молдовы предстоит во втором туре выбрать президента страны. Первый этап не выявил победителя, однако подавляющее преимущество осталось за Игорем Додоном, выступающем за сближение с Россией, который получил 47,98% голосов.

Его соперником стала единый кандидат от правящей проевропейской оппозиции Майя Санду, которая заручилась поддержкой 38,71% избирателей.

Глава Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук накануне выборов в Молдове выразил предпочтение кандидатуре Игоря Додона. Именно так можно расценивать его комментарии в эфире Первого Приднестровского телеканала.

Он отметил, что сегодня жителям Молдовы предстоит сделать выбор фактически между пророссийским и прозападным кандидатом, и важно, чтобы на выборах в Молдове была услышана истинная воля большинства молдавских граждан.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у наших соседей была стабильность, благополучие, чтобы нормально развивались отношения Молдовы с Россией, которая играет важнейшую роль в обеспечении мира и стабильности на берегах Днестра», - подчеркнул Президент ПМР.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (17) на «Додон предпочтительнее»

  1. прорхожий пишет:

    А что в Додоне про росийского???? И как это видно, то что он заявляет так это говорильня а поего заявлениям видно что он такой же как и Санду. и прочая про румынская шушера. Да и его высказывания по ПРИДНЕСТРОВЬЮ еще одно подтверждение.

  2. одуванчик пишет:

    мудозвон ты товарищ порхожий курки плачит по тебе

  3. Владимир пишет:

    А ты программу его прочти предвыборную… К тому же на сколько я знаю, план козака, был предложен РФ, а это практически его риторика!

  4. прорхожий пишет:

    2-Му пой “ласточка” пой Воронин тоже коммунист и тянулся к РОССИИ—————-.Увидим

  5. Сергей пишет:

    Владимир - план Козака, в настоящее время, устарел. И разрабатывался он в своё время явно не для претворения в жизнь, так как в тот момент молдавские власти были, что называется, на пике антироссийских настроений, по этому было очевидно, что план козака - выстрел в холостую. Собственно то, что данный план не был реализован даёт сейчас возможность второго сценария развития событий - цивилизованный развод. Дескать, молдавская верхушка сама не согласилась на “федерализацию, теперь - вариант только с окончательным разводом.

  6. Анатолий пишет:

    Если сосед украл кусок огорода, ты не идешь в сельсовет оформлять на него документы. Ты всю жизнь будешь упрекать его и ждать пока суд решит в твою пользу или поменяется мэр который ненавидит твоего соседа.

  7. Владимир пишет:

    Анатолик, если у тебя сосед пытается де факто рейдерским захватом отобрать огород, чего ты ждешь в суде?

  8. Владимир пишет:

    Сергей, я не хочу быть в беседе аналитиком и прогнозировать (в данном случаее), но на мой взгляд именно к этому движется все дело (о плане Козака) …

  9. Сергей пишет:

    Владимир, в любом случае без воли приднестровского народа и согласия руководства Приднестровской Республики никакие планы в отношении Приднестровья реализованы никем не будут, в том числе и Россией.

  10. Gonta пишет:

    иллюзии оставте, Трамп пришел (РЕСПУБЛИКАНЦЫ)

  11. Виталий пишет:

    Статья и полемика не очем.Остоновят дормовой российский газ и лысым чертом объеденитесь.

  12. Сергей пишет:

    Дорогой, Гонта, то, что Трамп пришёл к власти это повод вашему брату оставить “иллюзии” ибо Трамп явно демонстрирует решительное желание наладить конструктивный диалог с Россией, а так же очень ясно высказался по позициям НАТО, Крыма и т.д.
    Виталий, ну странный Вы делаете вывод из гипотетического предположения об остановке поставок российского газа. Во-первых, этого не случится, во-вторых одно с другим ни как не связано.

  13. Виталий пишет:

    Вы наверное забыли о южном потоке и что в 2018 году заканчивается контракт с Украиной.И насколько я понял Россия больше не собирается продлевать контракт.Брат мой Сергей Вам наверное газ будут возить автоцистэрнами.

  14. Сергей пишет:

    Виталий, дело в том, что и молдова плотно сидит на российском газе.
    Что до Южного потока, так одно другому не мешает. Поставки газа будут вестись значит вначале в молдавию, а от туда в Приднестровье.
    От Южного потока теряет только Украина и никто другой.

  15. Gonta пишет:

    1- токи цена будет совсем другая (о чем и говорилось)
    2- за крымом (действиями) уже “заплакал” Гаагский трибунал
    3- повторюсь для непонятливых-пришли республиканцы

  16. Анатолий пишет:

    Сергей, вы русские такие наивные. Обама тоже выглядел предпочтительнее Буша. И чем это обернулось? Могу поспорить что вы еще добрым словом будете поминать Обаму.

  17. Сергей пишет:

    Анатолий - я не провидец в отношении Трампа, но он в отличии от Обамы конкретную позицию обозначил в отношении своей будущей работы с Россией и эта позиция построена на конструктивных началах.
    Что касается кого лично я буду вспоминать добрым словом, то могу заверить, что это будет точно не марионеточный Додон.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей