Ноя 15

Миротворческие силы Украина и Молдова объявили о готовности до конца этого года подготовить совместный план вывода российских вооруженных сил и военной техники с территории Приднестровья. Для этого министры обороны этих стран готовы организовать «зеленый коридор» через украинскую территорию.

Российские эксперты в области обороны и безопасности советуют не воспринимать серьезно молдо-украинские планы.

«Это изначально вещь нереализуемая. Ну, во-первых, такие заявления делаются абсолютно безграмотно. Слишком много на себя министры Украины и Молдавии уготовили о таком коридоре, который никогда не будет. Потому что такие вопросы о передислокации российской Оперативной группы Приднестровья могут решать только в двух столицах. В столице Приднестровья и в столице Российской Федерации», - отметил военный обозреватель Виктор Баранец.

По словам российского журналиста, главного редактора журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, российские миротворцы были, есть и останутся в Приднестровье ровно столько, сколько эту будет соответствовать их мандату и установление мира с тем, чтобы не спровоцировать новую эскалацию насилия и ни в коем случае не повторить события кровавых боев 1992 года.

«Никакие инициативы Киева и Кишинева не имеют правового статуса и дальнейшей реализации. Россия понимает ответственность за ситуацию в Приднестровье, там живут более 200 тысяч граждан Российской Федерации. Мы несем за них прямую ответственность», - подытожил Игорь Коротченко.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Несерьезные планы»

  1. вася пишет:

    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. כטשסהמ пишет:

    Ну и как они собираются это реализовать ? Loool )))! Чувствуют что власть меняется, напоследок надо и подгадить , ну хоть словами, Порошенко не долго осталось, Трамп его сольёт, за всё надо платить и за перечисление денег в фонд Клинтон тоже.

  3. Сергей пишет:

    Да, нынешняя вакханалия, что царит сейчас в руководстве стран подобных: Болгарии, молдавии или Украины напоминает агонию. Голова уже сдохла, а тело ещё корчится, и напоследок пытается подгадить.
    Для верхушки таких марионеточных стран уже давно и недвусмысленно пришёл сигнал из американского обкома, что приоритеты, что называется - поменялись. Боюсь, что когда они это поймут будет поздно и там созреют очередные майданы по уже зачистке от них самих.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей