Ноя 23

Молдо-Приднестровское урегулирование Накануне в кишиневском офисе миссии ОБСЕ состоялось очередное заседание рабочих групп от Приднестровья и Республики Молдова по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства. На заседании стороны обсудили вопросы об участии зарегистрированных в Приднестровье автотранспортных средств в международном дорожном движении.

Эксперты сторон затронули проблемные моменты, которые возникают у приднестровских предприятий при транспортировке грузов из Республики Молдова в Приднестровье, а также вопросы функционирования служб такси на территориях сторон.

Отдельное внимание было уделено взаимодействию Приднестровья и Республики Молдова по вопросам страхования автогражданской ответственности. Представителями сторон была отмечена функциональность и констатировано отсутствие проблем в реализации положений Протокольного решения «О механизме сотрудничества субъектов страхования Республики Молдова и Приднестровья по договорам ОСАГО» от 10 апреля 2015 года и Рамочного механизма сотрудничества субъектов страхового дела по договорам ОСАГО от 8 мая 2015 года. Эксперты подтвердили возможность присоединения иных приднестровских и молдавских страховых компаний к указанному Рамочному механизму.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей