Апр 23

Молдо-Приднестровское урегулирование Представители Молдовы в Объединенной контрольной комиссии целенаправленно пытаются втянуть ОКК в решение политических вопросов. Об этом заявил сопредседатель от приднестровской стороны Олег Беляков.

В ходе очередного заседания Объединенной контрольной комиссии молдавская сторона стала настаивать на рассмотрении вопроса о деятельности постов силовых структур обеих сторон в Зоне безопасности. Между тем наблюдатели от Приднестровья заявили, что их работа контролируется военными наблюдателями регулярно, и тем самым беспокойство представителей Молдовы становится не совсем понятным.

По мнению Олега Белякова, данный вопрос должен решаться скорее на политическом уровне, чем в рамках работы Объединенной контрольной комиссии.

Сопредседатель ОКК от Приднестровья призвал молдавских коллег не втягивать Комиссию в решение несвойственных ей задач.

«Извините, какая сегодня необходимость с учетом складывающейся ситуации, с учетом контроля, который проводят сегодня совместные миротворческие силы и военные наблюдатели, проводить какой-то международный мониторинг? То есть закладывается сомнение по самой миротворческой операции. Это не может не беспокоить приднестровскую сторону», - подчеркнул Олег Беляков.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Разногласия в ОКК»

  1. философ Слободзеи пишет:

    За все годы существования ОКК нам стало лучше??? Она нам сильно помогла???
    Для меня это “переговорный цирк” под управлением “тех”. А мы как клоуны всё улыбаемся с надеждой…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей