Апр 22

МИД ПМР Внешнеполитическое ведомство Приднестровья выразило недоумение отказом зарубежных послов прибыть в Тирасполь на неофициальную встречу для обсуждения совместных молдо-украинских постов на приднестровском сегменте украинской границы.

В заявлении Министерства иностранных дел ПМР сообщается, что приглашение было направлено в адрес руководителей 23 аккредитованных в Молдове дипломатических миссий. Послам предлагалось прибыть 21 апреля в Тирасполь для обсуждения в формате неофициальной рабочей дискуссии всего комплекса проблемных вопросов, а также возможных путей выхода из складывающейся кризисной ситуации.

МИД ПМР напоминает, что в условиях неурегулированности конфликта между Приднестровьем и Молдовой подобные односторонние деструктивные действия являются формой одностороннего давления на приднестровскую сторону.

Неприбытие послов на встречу в Тирасполе восприняли с крайним недоумением. Позиция западной дипломатии – это демонстративное нежелание услышать позицию Приднестровья, подтверждением неискренних подходов.

«Занимая подобную позицию, отдельные международные участники переговорного процесса несут ответственность за прогнозируемые негативные последствия от реализации данной деструктивной меры», - говорится в МИД ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Игнор западной дипломатии»

  1. eu пишет:

    Конец ПМР близок (как отдельный от Молдовы субъект).

  2. философ Слободзеи пишет:

    Мы привыкли, что нужно бежать на приглашение. А они молодцы. Идут только туда, где есть их интерес.
    Мы должны поучиться у них этому и гнуть своё.

  3. пессимист пишет:

    не дождётесь ….

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей