Апр 25

Москва Руководство Приднестровье на прошлой неделе совершили рабочую поездку в Москву. Президент Вадим Красносельский и председатель Правительства ПМР Александр Мартынов в столице Российской Федерации встретились с вице-спикером Государственной Думы Сергеем Неверовым, а также с депутатами, представляющими интересы жителей Приднестровья – Артемом Туровым, Сергеем Чижовым, Алексеем Силановым. На встречах внимание было уделено вопросу получения российского гражданства жителями республики, в частности молодыми людьми, рожденными после 1992-го года.

Также в Совете Федерации прошла встреча с председателем Комитета по международным делам Константином Косачевым. Основной темой разговора стали потенциальные риски, связанные с размещением молдавских таможенно-пограничных постов на нескольких пунктах пропуска. Сегодня Россия единственный участник переговорного процесса, который слышит доводы и аргументы ПМР и пытается разобраться в ситуации. Данную проблему поднимали также в Администрации президента Российской Федерации.

Кроме того, Вадим Красносельский и Александр Мартынов приняли участие в совещании на правительственной площадке. Глава приднестровского государства проинформировал представителей исполнительной власти Российской Федерации о положении, в котором находится республика. Разговор шёл об экономических аспектах: как внутриприднестровских, так и внешнего характера.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Визит в Москву»

  1. Вепс пишет:

    Видать, холопов бить челом об землю, дабы выпросить грошенят на подгузники, к царю-батюшке то не пустили…
    Не пустили, т.к. сильно уж надоели за четверть века эти бестолковые захребетники.

  2. Igor пишет:

    Вепс, а кто рядовых сексотов будет пускать к руководству, встретились с кураторами получили новые указания и назад, исполнять

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей