мая 22

Фашистская Украина Из Киева все чаще стали звучать прямые угрозы в адрес Приднестровской Молдавской Республики. На этот раз отличилась глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, депутат Верховной Рады Ирина Фриз. Она пригрозила Тирасполю полным закрытием контрольно-пропускных пунктов на украинско-приднестровской границы «до восстановления территориальной целостности Молдовы», если приднестровские власти обратятся к Москве с просьбой разместить российских представителей в качестве силы, обеспечивающей меры безопасности на пунктах пропуска на границе.

«В случае такого обращения будем инициировать полное закрытие контрольно-пропускных пунктов на этих участках. Понятно, что вся граница также может быть закрыта до восстановления территориальной целостности Молдовы в случае появления каких-либо милитаристских или иных представителей страны-агрессора вблизи границы Украины со стороны ПМР», - пригрозила украинский парламентарий.

Бывший член КПСС, ныне отъявленный национал-патриот и русофоб Ирина Фриз не раз обращает свой оскал в сторону Приднестровья – там русский дух, там Русью пахнет. На этот раз ее взбесил комментарий министра иностранных дел Виталия Игнатьева российским средствам массовой информации, в котором глава приднестровского МИД выразил обеспокоенность в связи с намерением Молдовы и Украины установить совместный контроль на пропускном пункте «Кучурган», что может привести к гуманитарной катастрофе в Приднестровье.

«Конечно, в этой ситуации необходимо как-то обеспечить безопасность и получить какие-то дополнительные международные гарантии. Не исключаю, что Приднестровье обратится к России с тем, чтобы разместить российских представителей в качестве силы, обеспечивающей меры безопасности на пунктах пропуска на границе», - сказал Виталий Игнатьев Источник.

То ли это заявление министра иностранных дел Приднестровья, то ли полнолуние – вывели главу постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО из состояния относительного покоя.

В Приднестровье естественно не оставили без внимания столь неадекватно бурную реакцию депутата Верховной Рады Украины. Как говорят психотерапевты, здесь сложно давать точные прогнозы психического состояния женщины, но ситуация внушает опасение за ее здоровье. Политики более осторожны. Они надеются, что такая позиция является только личным мнением депутата, потому что Украина является страной-гарантом миротворческой операции в Приднестровье, где проживает более 100 тысяч этнических украинцев и граждан Украины. Поэтому столь неадекватная позиция не может отвечать национальным интересам украинского государства и вредна для процесса мирного урегулирования на Днестре.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Оскал с берегов Днепра»

  1. Вепс пишет:

    Давно уже пора понять: плевки в сторону Украины очень дорого обходятся самому плюющему.

  2. ТираСс пишет:

    Я и раньше писал И сейчас повторюсь это еще не конец следующим шагом Украины станет запрет въезда транспортных средств с регистрационными номерами Приднестровья. Но друзья Где же Россия своих не бросает где спрашиваю я?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей