мая 24

Украинская блокада Приднестровья Введение продовольственной блокады Приднестровской Молдавской Республики приведет к окончательной потере авторитета киевского режима среди населения Приднестровья. Давление всегда приводит к реакции сопротивления и как итог – озлоблению населения по отношению к кишиневской и украинской власти. Об этом заявил депутат Государственной думы Дмитрий Белик.

По словам российского парламентария, Киев пытается в Приднестровье повторить прием блокады Крыма. Понесенный ущерб Приднестровьем от блокады не добавит лояльности местных жителей к Украине и лишний раз подтвердит правильность выбора крымчан – воссоединение с Россией.

«СБУ уже ждет голодных очередей в Приднестровской республике и проклятий местным властям. Держите карман шире, подобные методы, популярные в Средневековье, приведут лишь к отторжению всего украинского», - подчеркнул Дмитрий Белик.

В целях реализации блокады территории Приднестровской Молдавской Республики таможенные службы Молдовы и Украины планируют установить на приднестровском участке границы 13 совместных пунктов пропуска.

Речь идет о пяти международных пунктах пропуска:
Первомайск-Кучурганы,
Новые Гояны-Платоново,
Новосавицкая-Кучурган,
Колбасна-Слободка,
Хрустовая-Болган.

А также о восьми пунктах межгосударственного значения:
Грушка-Великая Кошница,
Броштены-Тимково,
Вэрэнкэу-Станиславка,
Колосово-Иосиповка,
Малаешты-Великопольское,
Ближний Хутор-Славяносербка,
Незавертайловка-Градинцы,
Валя Туркулуй-Алексеевка.

По данным последней переписи населения 2015 года в Приднестровской Молдавской Республике насчитывалось 475 665 жителей. В графе национальный состав граждане ПМР указали: русский – 29,1 %; молдаванин – 28,6 %; украинец – 22,9 %; другое –19,4%.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Методы средневековья»

  1. Igor пишет:

    ждём заголовков про неолит))

  2. вован пишет:

    Извените! Гос.границу должны вернуть под контролем -МОЛДОВЫ! ОДНОЗНАЧНО! Даже Кремль признает целосность Молдовы. Пока надо подченятсо!

  3. пессимист пишет:

    братан сначала Приднестровье спроси

  4. вован пишет:

    Вот забыл вас спросить! Закон для всех одинаковый,где он не находился! братан так что пришло время.

  5. Аноним пишет:

    вован, для тебя румынского барана может и одинаков )) поэтому ты и нищеброд )

  6. Вепс пишет:

    Молдова с Украиной строят свои взаимоотношения так, как считают нужным. И никто третий к этому отношения не имеет.

  7. вован пишет:

    Аноним! Ты сам БАРАН!Что будит ,если к омне в Кургане приедут бараны как ты из пмр и будут требовать республику или будем разделять матушку Россию.Недоделоный,Не нравится там жить ,приезжай дадим 10 га земли и почуствуешь где твоя родина,потеряный ты человек.А там пускай живут как хотят.Если ты настоящий РУССКИЙ.Приезжай и докажи и не п……..

  8. вован пишет:

    Думаешь нам нравится россиянам что наши деньги идут на подержание ваши штанов.А у нас в глубь нету ни газа,ни света и дороги!!!!!1111 Паразиты вы.Сели на шею Россию.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей