мая 30

Молдо-Приднестровское урегулирование Соединенные Штаты вновь вмешиваются во внутренние дела другого государства. В общем-то это привычное дело для страны-монстра, во что превратилось за последние три десятилетия это североамериканское государство. Можно было бы не придавать этому особое внимание, если бы это не касалось нашей страны.

Конгресс США одобрил законопроект, содержащий требование в адрес Российской Федерации вывести войска из Приднестровья. Авторы проекта предлагают создать фонд противодействия российскому влиянию, которым может воспользоваться и Республика Молдова. Согласно документу, Москва попыталась оказать влияние в Европе и Евразии, в том числе в постсоветских странах, предоставляя ресурсы политическим партиям и другим группам, которые продвигают ксенофобию и таким образом подрывает европейское единство. Законодательный орган также просит президента США потребовать у правительства Российской Федерации вывести свои войска с территорий Республики Молдова, Грузии и Украины.

Это решение американских властей вызвало бурю положительных эмоций у главы Демократической партии, теневого правителя Молдовы Владимира Плахотнюка.

На своей странице в соцсети молдавский олигарх написал, что поддерживает действия конгресса США, который направлен на снижение влияния России на страны постсоветского пространства. Он признался, что этот вопрос обсуждался во время его визита в США. Теперь Молдове, к радости Плахотнюка, могут предоставить необходимую помощь, а также последуют и другие шаги, которые помогут информационной безопасности Молдовы.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей