июня 12

Приднестровье сегодня Приднестровье в нынешних условиях становится военно-политическим инструментом давления на Россию. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

По словам сенатора, в Приднестровье сегодня стало жертвой переворота в Киеве. Пришедшие к власти на Украине люди потворствуют слому ранее достигнутым договоренностям между Кишиневом и Тирасполем.

«Сегодня мы на грани провокаций, которые будут устраивать в Приднестровье, делаться это будет украинскими руками. Они готовят эти вещи, – как человек военный вам говорю! И я должен констатировать, что все предыдущие договорённости, которые проводили наши дипломаты, они все сломаны беспардонно, с учётом двойных стандартов», - сказал Франц Клинцевич.

Российский сенатор считает, что Украина пыталась втянуть Россию в вооружённое противостояние на Донбассе, но это ей не удалось. Теперь киевский режим пытается втянуть Москву в конфликт из-за Приднестровья.

«Они будут устраивать эти провокации, отлично понимая, что там живут 150 тысяч граждан РФ, у нас там находится военный контингент», – подытожил Франц Клинцевич.

На территории Приднестровской Молдавской Республики сегодня проживают около 150 тысяч граждан Российской Федерации.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Инструмент давления на Россию»

  1. александр пишет:

    Приднестровье начинается на вершинах Карпат и кончается в Днестровском лимане. Охватывает довольно большую територию Европы - Украины, Молдавии и Румынии. Неправильно пользуетесь терминами и путаете людей. Никто кроме вас не смогут понимать что хотите. Можете накликать на себе большую беду провоцируя конфликт с Украиной собственными руками.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей