июня 21

Искандеры в Приднестровье Киевский режим сегодня создает из Приднестровья пугало для жителей Украины. С этой целью запущена мощнейшая пропагандистская машина внутри страны. На Украине ко все приднестровцам пытаются приклеить ярлык «террористы». Всё время, по версии киевских «компетентных» органов, с территории Приднестровья исходит какая-то «глобальная» угроза в отношение Украины – антиукраинская пропаганда (у кого-то на границе в машине нашли георгиевскую ленточку), контрабанда (кто-то неучтенный килограмм яблок вёз) и все в подобном русле.

При этом Украина является полноправной стороной молдо-приднестровского мирного урегулирования, на территории Приднестровья проживают около ста тысяч приднестровцев-граждан Украины, некогда Приднестровье входило в состав Украины, по обе стороны украинско-приднестровской границы люди за многовековую общую историю обзавелись родственными связями… И теперь импортированный из-за рубежа режим пытается все это разорвать по-живому.

Не понятно, как будут развиваться события дальше. Украина и Молдова с двух сторон задавили маленькое Приднестровье. Что будет, если невменяемые власти из Кишинева и Киева вдруг решат решить присутствие самостоятельного государства на левобережье Днестра путем вооруженного вторжения?

По мнению российского политолога Алексея Мартынова, военного решения приднестровский вопрос не имеет. Приднестровские вооруженные силы достаточно сильны, чтобы сдержать на первом этапе вторжение извне, а затем подтянется Россия. Российское государство не из тех, кто своих в беде бросает.

«Военного решения приднестровский вопрос не имеет. Это так и есть. И, если кому-то покажется, я имею в виду горячие головы в Кишинёве или каких-то отморозков с украинской стороны, что можно это решить силовым путём, я вас уверяю – Приднестровью, приднестровской армии хватит сил, чтобы сохранить Приднестровье до прихода основных сил. Два дня, три дня они держаться будут. Пока на Тираспольском аэродроме будет разворачиваться полноразмерная группировка российских Воздушно-космических сил. И из тяжёлых транспортных самолётов будут выезжать «Искандеры» и вставать вдоль всего Приднестровья. Я думаю, штук десяти хватит, чтоб накрыть всю Молдавию и половину Украины.

И такой сценарий, думаю, не понравится никому. Ни Украине, ни Молдове. Ни Румынии. И много кому. И потом пусть сколько угодно возмущаются разнообразные международные организации, придумывают новые санкции, ещё что-то. Я думаю, так оно и будет. В случае, если кому-то покажется, что можно войной задушить Приднестровье», - сказал российский эксперт и добавил, что в любом случае нужно договариваться. Даже несмотря на то, что сегодня происходит на Украине, с которой статуса страны-гаранта в молдо-приднестровском урегулировании никто не снимал.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (13) на «Искандеры помогут Приднестровью»

  1. Gonta пишет:

    у индивида воспаление головного мозга… оно мечтает

  2. Гражданин пишет:

    Если у руководства ПМР хватит решимости отстранить от принятия решений мастеров спорта по игре в поддавки. Для этого нужно честно проанализировать все принятые решения особенно периода апрель-июнь 1992 г. и далее до августа. И сделать выводы. А то подсовывают нам стрелковую подготовку школьников с использованием пневматических винтовок.

  3. Гражданин пишет:

    Продержаться 2-4 дня и не сдать Бендеры. Это значит не подписывать никаких договоров (типа апрельского 1992 г.), в результате которых вся техника и вооруженные формирования были бы выведены из города, стрелковое вооружение заботливо сложено в таком месте, которое легко блокируется молдавскими волонтерами, а оставшиеся (такие как подполковник Костенко и его сторонники) обрекаются на очаговое сопротивление и уничтожение. Как результат город захватывается очень быстро, руководство имитирует деятельность телефонными звонками и пустопорожними заявлениями.

  4. александр пишет:

    Милитаристы сошли с ума, они даже не скрывают ( отсутствие самокритики). Но между ними идет соревнование.

  5. Патриот пишет:

    Сашенька,опять приличный русский. Вас сколько под этим ником здесь сидит? Что опять пугают русские милитаристы,которые постоянно расширяют своё присутствие на запад? Или может кому-то мешает наше желание говорить на родном языке и думать без подсказки запада? Оглянись кругом - там ,где западные освободители,там разруха и смерть,а там где русские окупанты,там процветание и жизнь. Пора это осознать или образование позволяет только гадости про русских писать?

  6. Gonta пишет:

    на 5. Можно посмотреть на вещи предвзято или не предвзято преследуя задуманную цель.
    Но!: никогда не говори - никогда (фраза: оглянись кругом - там ,где западные освободители,там разруха и смерть,а там где русские окупанты,там процветание и жизнь - это какой-то абсурд);
    Да и о образовании -оно далеко не говорит о интеллигентности, о норме соблюдения библейских заповедей.

  7. Патриот пишет:

    На 6. До чего вы все одинаковы - когда у сашеньки(нек) заканчиваются аргументы, то начинается словоблудие на библейские темы. Можете с этим ознакомиться в обсуждении статьи о якобы жертвах репрессий 30-х годов. Вам явно платят за количество слов. Одно словоблудие в обсуждениях.

  8. александр пишет:

    На 5. Перестань участвовать в соревнование.

  9. Патриот пишет:

    На 4 .Ну да раздел Югославии через войну - это хорошо, а мирный раздел Чехославакии - это плохо. Я правильно понял 4 и 6 номера?

  10. Gonta пишет:

    на 8. ОК, Карфаген должен быть разрушен…

  11. Патриот пишет:

    На 6. Просто ответить плохо или хорошо это слабо? Нет аргументов? ОК - это по-русски? В чем сила 4 и 6? Сила в правде! У кого правда тот и сильней! 7525 лет славянской цивилизации и 1/6 часть суши тому доказательство. Пали все империи,а славяне по-прежнему олицитворяют миру добро и справедливость!

  12. Gonta пишет:

    на 11, меньше ящик смотри, правдолюб. Чечня,Грузия,Украина,Сирия ничего не говорит? Не стоит всуе употреблять и славян. К слову - в наследнице империи (но с имперскими замашками) проживают 1/3 населения мусульмане

  13. александр пишет:

    Москва давно не русский город, он больше мусульманский. И вся Россия станет скоро мусульманской. А потому что ислам больше соответствует менталитету населении России.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей