июня 25

Миротворческие силы в Приднестровье Приднестровье готовится отметить 25-летний юбилей начала российской миротворческой операции на берегах Днестра. 29 июля 1992 года Правительством ПМР было утверждено Постановление «Об основных принципах создания и деятельности группы военных наблюдателей и воинского контингента миротворческих сил, предназначенных для прекращения вооруженного конфликта в Приднестровском регионе». Ввод российских миротворцев гарантировал безопасность населению, Приднестровья, обеспечил установление мира на приднестровской земле. «Мужество ради мира, стабильности и правопорядка» – под таким девизом российские миротворцы четверть века обеспечивают мир и покой на берегах Днестра.

На сегодняшний день полностью сформирован план мероприятий, посвященных данной юбилейной дате. К празднованию 25-летия миротворческой миссии Российской Федерации в Приднестровье, в частности, планируется приурочить открытие памятника «Воинам-миротворцам», учредить и изготовить юбилейную медаль «25 лет миротворческой операции на Днестре», выпустить серию марок, посвященных истории миротворческой операции на Днестре, провести мероприятия по благоустройству «Аллеи миротворцев».

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Миротворческая операция на Днестре»

  1. александр пишет:

    Каждый год, 25 лет, один и тот же бред о каком то приднестровье, о каких то приднестровцев, сепаратистов, которых почему то надо спасать потому что они сепаратисты и нарушители закона. А чеченцев, сепаратистов, надо было уничтожить до последнего ,,мочить в сортире” потому что сепаратисты. А это называется уже двойной стандарт со стороны России.
    И прошу прекратить эту байку про приднестровье и приднестровцев в котором сами не верите. Но считаете что все мы дураки а некоторые очень умные . Прднестровье это бассейн реки Днестр и начинается от вершин Карпат, от Львова и до Черного Моря. Площадь 72100 кв.км, подавляющая площадь украинская. Молдавская територия бассейна 19050 кв. км что составляеет 57% РМ. А какя площадь пмр ?
    Хотите сказать в правобережье не живут приднестровцы ? Но никто не бьет себе в грудь что они приднестровцы. Или вы расписываетесь за все приднестровцев, включая украинских западенцев ? Тогда я вам не завидую в какм жопе оказались.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей