июня 26

Президент ПМР Странный какой-то президент в Молдове – в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. Игорь Додон огульно обвинил власти Приднестровья в разворовывании российских денег и получении «газовых откатов» и призвал Москву внимательнее относиться к кредитования приднестровского государства. При этом, «хищение века» – миллиарда долларов в самой Молдове – не мешает ему самому участвовать в систематическом выклянчивании денег у зарубежных спонсоров.

Президент Приднестровской Молдавской Республики считает неприемлемым такой однобокий тенденциозный подход молдавского лидера.

«Странная позиция «пророссийского» руководителя Молдовы, ведь в Приднестровье проживает 220 тысяч граждан России. Если идти в этом направлении то мы можем поговорить о хищении миллиарда в сопредельном государстве, вывод которого доказан, а сейчас в РМ ждут помощи от Европы. Так пусть Игорь Николаевич обратится к Европе о прекращении этой помощи. Нужно быть последовательным в своих заявлениях», - сказал Вадим Красносельский.

Глава приднестровского государства напомнил об аудиторской проверке, которая сегодня осуществляется в республике российскими специалистами. Анализу подвергается бюджет, поступления, в том числе и газовая составляющая. Результаты этой проверки будут готовы 1 июля, и если Россия не будет возражать, они будут опубликованы в Приднестровье.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей