Странный какой-то президент в Молдове – в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. Игорь Додон огульно обвинил власти Приднестровья в разворовывании российских денег и получении «газовых откатов» и призвал Москву внимательнее относиться к кредитования приднестровского государства. При этом, «хищение века» – миллиарда долларов в самой Молдове – не мешает ему самому участвовать в систематическом выклянчивании денег у зарубежных спонсоров.
Президент Приднестровской Молдавской Республики считает неприемлемым такой однобокий тенденциозный подход молдавского лидера.
«Странная позиция «пророссийского» руководителя Молдовы, ведь в Приднестровье проживает 220 тысяч граждан России. Если идти в этом направлении то мы можем поговорить о хищении миллиарда в сопредельном государстве, вывод которого доказан, а сейчас в РМ ждут помощи от Европы. Так пусть Игорь Николаевич обратится к Европе о прекращении этой помощи. Нужно быть последовательным в своих заявлениях», - сказал Вадим Красносельский.
Глава приднестровского государства напомнил об аудиторской проверке, которая сегодня осуществляется в республике российскими специалистами. Анализу подвергается бюджет, поступления, в том числе и газовая составляющая. Результаты этой проверки будут готовы 1 июля, и если Россия не будет возражать, они будут опубликованы в Приднестровье.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
Обсуждение новостей