июля 01

Оперативная группа российских войск в Приднестровье Оперативная группа российских войск в Приднестровье должна постоянно поддерживать отличную боевую подготовку. От боеготовности этого воинского соединения зависит мир и порядок на берегах Днестра. Накануне в ОГРВ прошли контрольные занятия, где российские военнослужащие проверили свою подготовку на практике в стрельбах из гранатометов, стрелкового оружия и бронетранспортеров.

На войсковом стрельбище все четко и слажено. Стрельба из гранатомета РПГ-7. Гранатометчик занимает огневую позицию, проверяет возможность ведения огня, звучит команда «к бою», далее – выстрел.

На соседнем учебном участке – стрельбы из вооружения бронетранспортера, экипаж которого успешно проходит все рубежи занятия. После окончания – доклад экипажа.

Для выполнения упражнений со стрелковым оружием военнослужащим следует поразить сразу несколько целей. Трудности в условии упражнения – это стрельба на ходу, требует хорошей подготовки, но тренировки не проходят зря, с задачей справляются все успешно.

На каждом учебном месте военнослужащие индивидуально оцениваются, и им выставляется оценка по предмету обучения.

Кроме того, в подразделениях были проведены занятия по воинской подготовке, тактической подготовке, радиационной химической и биологической защите, а также инженерной подготовке.

К совершенствованию навыков военного дела в Оперативной группе российских войск в Приднестровье относятся ответственно. Подобные контрольные занятия проходят раз в месяц.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей