Окт 20

Иуда Приднестровья Олег Хоржан становится доверенным лицом Игоря Додона в Приднестровье. Именно так необходимо понимать участившиеся встречи между этими двумя представителями берегов Днестра за последнее время. 7 октября текущего года председатель Центрального комитета Приднестровской коммунистической партии, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан принял участие во встрече Додона с представителями приднестровской общественности в молдавском селе Голерканы, а через десять дней Хоржан уже жал руку правобережному лидеру в кишиневской резиденции. При этом партийные СМИ приднестровских коммунистов праздно освещают и приветствуют эти встречи.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


В одном из подобных сюжетов говорится, что во время последней встречи 17 октября Игорь Додон в ходе беседы с депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном осветил тематику встречи с Владимиром Путиным в городе Сочи, где он проинформировал Президента РФ о социально-экономическом положении жителей Приднестровья и о тех конкретных проблемах, которые обсуждались на встрече с представителями общественности в Голерканах.

Пресс-центр восхищен реакцией Игоря Додона, который выразил признательность и поддержку представителям общественности, с которыми встречался в Голерканах за возможность из первых уст узнать о вопросах, действительно волнующих приднестровцев.

«Он еще раз подтвердил заинтересованность в развитии диалога с представителями из Приднестровья в различных форматах и на различных диалоговых площадках, при этом подчеркнув важность развития диалога и с представителями руководства республики прежде всего для решения экономических и социальных вопросов касающихся обычных граждан», - отмечает информационный орган Центрального комитета Приднестровской коммунистической партии.

Отмечается, в ответном слове Олег Хоржан поблагодарил Игоря Додона за представившуюся возможность донести до Президента РФ Владимира Путина информацию о тех проблемах и сложных вопросах, которые существуют в Приднестровье, выразив уверенность в том, что такие контакты будут способствовать скорейшему разрешению этих проблем.

В завершение встречи лидер приднестровских коммунистов высказался за продолжение подобных встреч и впредь.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей