Сен 07

Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики сообщило, что машины на приднестровских номерах, которые были заблокированы украинскими властями на своих пограничных КПП, могут вернуться на Родину.

«По дипломатическим каналам получена информация о возможности беспрепятственного транзитного следования автотранспорта с приднестровскими номерными знаками по территории Украины до 1 октября с.г.», - сообщил МИД ПМР.

То есть, автотранспорт с приднестровскими номерами может покинуть территорию Украины или проследовать через ее территорию транзитом до 1 октября 2021 года.

Сообщается, что приднестровцы, которые два дня простояли на таможне «Троебортное-Бачевск», уже добрались домой. По словам пострадавших, о разрешении на проезд им сказали украинские таможенники. Всего на данном КПП было заблокировано четыре транспорта: две легковушки и два буса. Отмечают, что по территории Украины проехали без «приключений», никто не останавливал.

Внешнеполитическое ведомство ПМР готово оказывать содействие гражданам, желающим вернуться в Приднестровье транзитом через территорию Украины.

«В случае возникновения сложностей просим обращаться по электронному адресу office@mid.gospmr.org, а также по возможности указывать свои контактные данные для получения консультаций и помощи», - сообщил МИД ПМР.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Прорыв из блокады»

  1. Аноним пишет:

    Отличная новость. Приднестровкий МИД просто пятизвездочные герои. А что будет после 1 октября? То же самое. Один-в-один. Наше вам с кисточкой…

  2. иван пишет:

    Чтоб чуть- чуть контрофузить мировую атмосферу Тирасполь и после 1 октября и после 1 января и никогда не будет готов. Не выгодно ему, Ему дай бурю, блокаду и гуманитарную помощь.

  3. Аноним пишет:

    Молдова вообще без всяких условий и непонятных нейтральных номеров должна была загрузит базу номеров и владельцев авто из Приднестровья, выдать соответствующие права молдавского образца и тогда вот он результат интеграции. А так - это заработок бабла…Сегодня - нейтральные, завтра- молдавские, после завтра-европейские, после после завтра еще какие - нибудь забубенистые, под кого молдова ляжет, номера…А владельцам автотранспорта плати…

  4. Иван Турбинкэ пишет:

    Да, канализацию прорвало.

  5. Аноним пишет:

    Причем давно.. и на долго. Приднестровье -неисчерпаемый источник бабла для Молдовы. Зачем просить денег у Европы, когда можно выслать и Приднестровья. Россия поможет. Дерзайте.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей