июня 18

Из Кишинева поступила информация о том, что правительство Молдовы приняло решение отложить реализацию второго этапа совместного молдо-украинского контроля на КПП «Кучурганы» до 31 декабря 2021 года.

В Министерстве финансов соседнего государства заявили, что нынешнее временное правительство не имеет ресурсов для осуществления совместного контроля.

Напомним, вторая фаза контроля предполагает применение законодательства Республики Молдова в области таможенного и пограничного контроля для физических и юридических лиц, пересекающих пункт пропуска «Первомайск-Кучурган» на сегменте приднестровско-украинской границы.

Второй этап совместного контроля в украинских Кучурганах должен был быть реализован 1 июля 2021 года.

16 июня 2021 года Государственная Дума Российской Федерации приняла документ, осуждающий действия властей Молдовы и Украины в отношении Приднестровья.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Беспредел отложили до конца года»

  1. Asid пишет:

    Украина вправе вообще закрыть проезд в Кучурганы с этого рагионишка , так как они признали Крым Российским , а за это надо ввести санкции таким бестолачам

  2. богатый папа пишет:

    Когда закроют Приднестровью все что можно, тогда народ разбежится по другим государствам. Кроме российских военных и обслуживающего их персонала, никого не останется. Останется, то, что Кишинев и добивается - РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА. Ядерные ракеты не будут нацелены на эту территорию….А война с США близится. Все же учим английский язык и предпочитаем американское отечественному. Перед войной с Наполеоном учили французский, и все лучшее было французским, перед войной с Гитлером - немецкий, и все лучшее было - немецкое…

  3. Asid пишет:

    Молдова вправе поставить свою таможню . А может России запретить закрывать границу с кем либо?

  4. Изоп пишет:

    Слыш умник ты лучше нам посоветуй куда продовать фрукты овощи, яблоки нам вернули 20тон, че платить людям, вино излишки кому продать в Европе своего хватает, на что жить будем, порт за долги отжали, … Братья европейцы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей