Апр 21

Вадим Красносельский

Президент Приднестровской Молдавской Республики не смог оставить без внимания действия и комментарии должностных лиц Молдовы в отношении георгиевской ленты – одного из символов Великой Победы.

«Очередное высказывание руководителя соседней республики Майи Санду о том, что «место символов, подобных георгиевской ленте, на свалке истории», вызывает неприятие, граничащее с отвращением», - написал в своем телеграм-канале Вадим Красносельский.

Глава приднестровского государства напомнил, что георгиевская лента не просто символизирует победу над государством или альянсом стран «гитлеровской оси», а означает победу над фашистко-нацистской идеологией.

«По моему глубокому убеждению, именно фашистско-нацистской идеологии и связанной с ней атрибутике и есть место на свалке истории», - подчеркнул Вадим Красносельский.

По его мнению, молдавские политики не ведают, что творят, восхваляя Антонеску и подобных ему нацистских преступников, забывая о многомиллионных жертвах Второй мировой войны, уничтожении народов, Холокосте, концлагерях, газовых камерах, крематориях...

Президент ПМР считает, что идеология нацизма и фашизма, которой были заражены «государства оси», превратила многие европейские страны в полигоны смерти. И только благодаря жертвенности и силе духа советского народа, мощи советской армии и ее союзников удалось победить, осудить всех военных преступников, запретить фашистко-нацистские движения и их символы.

«Низкий поклон героям, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, и ныне живущим ветеранам! Низкий поклон Поколению Победителей!», - подытожил Вадим Красносельский.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Отвратительная выходка Санду»

  1. Василий пишет:

    Спасибо за честность, это редкость вынашивал время лжи и лицемерия.
    Россия и ПМР вместе навсегда!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей