Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики направила официальное письмо в адрес молдавской Генпрокуратуры. В послании приглашают молдавских коллег в Тирасполь, чтобы они могли ознакомиться с материалами дела по поджогу тираспольского военкомата.
Подобные приглашения глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев направил в адрес молдавского переговорщика Олега Серебряна и главы миссии ОБСЕ в Молдове Клауса Нойкирха.
Президент Вадим Красносельский также предложил молдавской прокуратуре приехать в Тирасполь и ознакомиться с материалами дела по поджогу военкомата. Он отметил, что в ходе расследования собраны факты, которые доказывают причастность молдавских силовиков к диверсии в столице Приднестровья.
«У нас есть доказательная база. Нам нечего скрывать. Мы можем открыть персональные данные заказчиков данного преступления, которые имеют по всей видимости отношение к правоохранительным органам Молдовы», - сказал Вадим Красносельский.
Президент Приднестровской Молдавской Республики призвал руководство соседнего государства разобраться с молдавскими правоохранительными органами.
«Госпожа Санду заявляет о мире постоянно, и я убежден, что это не пустые слова. То же самое с господином Гросу, председателем парламента Молдовы. Но они, я так вижу по ситуации, не владеют внутренним состоянием своих правоохранительных структур, что они творят и чем они занимаются, какие заказы исполняют. У меня создается именно такое впечатление», - подчеркнул Вадим Красносельский.
Приднестровский политолог, депутат Верховного Совета Андрей Сафонов считает важным моментом, чтобы поджог тираспольского военкомата был расследован с привлечением представителей официального Кишинева.
«Главное установить цели, которые ставили перед собой заказчики диверсии», - отметил Андрей Сафонов.
Кишинёвский журналист Владимир Цеслюк также считает важным участие представителей прокуратуры Молдовы в расследовании диверсии в Тирасполе.
«Если Кишинёв не согласится на объективное расследование по делу о поджоге военкомата в Тирасполе – это можно расценивать как доказательство причастности молдавских властей к диверсии», - подытожил Владимир Цеслюк.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Казнить или помиловать
- Изменения по оплате за лифт
- Повышение квалификации фитосанитаров
- Продажная любовь
- Защита от мошенников
- Открытие Учебного центра
- Перенос выходных отменяется
- Профилактика правонарушений в войсках
- Величина МРОТ на IV квартал
- Рекордный урожай винограда
- Поддержка отечественного производства
- Я голосую против
- Профилактика сколиоза у школьников
- Эффективный обменный курс рубля
- Благоустройство столицы
- Осужден за угрозы медработнику
- Прогноз погоды на неделю
- Нежелательные сочетания продуктов для пожилых
- Чем полезен лавровый лист
- Говяжья печень для организма человека
- Польза перепелиных яиц
- Налоговое регулирование
- Текущие тенденции и угрозы
- Голос Приднестровья на Совете ООН
- Отбор в вузы России
- Современные подходы реабилитации детей с ОВЗ
- Курс создания собственного бизнеса
- Визит американского посла
- Меры экологической безопасности
- Слободзея праздничная
- Компенсация за проезд военнообязанным
- Имя Победы
- Приложился в целях воспитания
- Праздников станет меньше
- Праздник народных промыслов и ремёсел
- Августовский прожиточный минимум
- Недропользование
- Зачистка информационного поля
- Причастный к гибели пенсионера
- Геополитические вариации
Обсуждение новостей