Сен 07

Конференция с участниками переговорного процесса по Приднестровью, которая пройдет в Германии в конце рабочей недели, свидетельствует о поддержке кандидатуры Игоря Смирнова Европейским союзом на предстоящих в декабре выборах главы Приднестровья. Об этом заявил во вторник депутат ПКРМ Григорий Петренко.

"Баварский визит - прямая поддержка Смирнова Евросоюзом и практически его легитимизация", - считает Петренко.

По его словам, правящий Альянс за европейскую интеграцию и Игорь Смирнов полностью устраивают друг друга.

"Они выгодны друг другу. АЕИ - сторонник возврата к схемам 90-х годов и не хочет окончательного решения приднестровской проблемы. Фактически они друг без друга не могут существовать", - сказал депутат.

"Баварская встреча - это смотрины тандема АЕИ и Смирнова перед разделом Республики Молдова по примеру Сербии и Черногории", - отметил Григорий Петренко.

По мнению депутата ПКРМ Марка Ткачука, Приднестровье станет "черным офшором, каким и был 7-8 лет назад".

"Все действия властей Кишинева и Тирасполя ведут к разделу Республики Молдова, к отказу от государственности и целостности", - убежден Ткачук.

Ранее сегодня стало известно, что председатель правительства РМ Влад Филат встретится с лидером непризнанного Приднестровья Игорем Смирновым в немецком городе Бад-Райхенхалль в конце рабочей недели.

Отзывов (4) на «Кишинев и Тирасполь готовятся к разделу Молдовы»

  1. Mona Lissa пишет:

    Смирнов это не тот надёжный человек который сможет наладить все проблемы ПМР… он ведь по сути единоличник… он все хочет прибрать в свои руки и ПМР для него свое рода бизнес…

  2. Surgutov пишет:

    А о чем им еще говорить,если Смирнов считает,что в Молдове совершенно не с кем говорить о урегулировании конфликта.Будут рассказывать выгоды на которых можно побольше денег срубить.

  3. EarShot пишет:

    Не могу ничего сказать про Филата но про Смирнова точно уверен - не он тот человек который решит проблемы Приднестровия, так как ему выгодно именно такое положение дел.

  4. PoLiTiK пишет:

    Зачем разделять, может стоит объединиться и станет жизнь лучше…
    Смирнов , видимо опять пытается каким то образом навариться на непростой ситуации.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей