Сен 10

В ходе заседания Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики было принято решение о рассылке приглашений на выборы потенциальным международным наблюдателям.

Пётр Денисенко ознакомил членов комиссии со списком потенциальных наблюдателей, предоставленным главой государства. В него включены высокопоставленные представители исполкома СНГ, ООН, ОБСЕ и ЕС, включая председателя исполкома СНГ Сергея Лебедева, заместителя Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Линн Пэскоу, действующего председателя ОБСЕ Аудронюса Ажубалиса, верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон.

Подобные списки потенциальных международных наблюдателей для рассылки приглашений на выборы также предоставлены Верховным Советом и ЦИК. Ожидается подача списков и общественными организациями. Пётр Денисенко отметил, что Центризбирком ПМР намерен пригласить представителей ЦИК России, Украины, Белоруссии, Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

Также Пётр Денисенко довёл до сведения членов Центризбиркома информацию об участии в качестве международных наблюдателей на президентских выборах в Абхазии приднестровской делегации. При этом глава ЦИК отметил, что некоторые нюансы в избирательном праве Абхазии заслуживают пристального внимания с возможным последующим внедрением в Приднестровской Молдавской Республики. В качестве таковых Пётр Денисенко отметил отметки в паспортах граждан об их участии в голосовании на выборах.

И. Викторов

Один отзыв на «Приднестровье пригласит на выборы международных наблюдателей»

  1. PoLiTiK пишет:

    УУУУу
    Видимо дорого нам обойдутся эти выборы((
    Наблюдателей же тоже нужно будет подкупать))
    Смирнов не поскупится дать взятку , чтобы потом снова продолжить грести деньги))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей