Сен 13

Премьер-министра РМ Влад Филат заявил: "Хочу отметить, что после долгого времени мы сели за стол переговоров с представителями приднестровского региона и обсудили существующие проблемы во всей их сложности. Результаты дискуссий внушают оптимизм, и я с уверенностью утверждаю, что представляют собой важный шаг вперед в урегулировании приднестровского конфликта".

По сообщению пресс-службы правительства, стороны договорились продолжить работу по полному разблокированию пассажирского и грузового железнодорожного сообщения на приднестровском участке дороги. На встрече была отмечена необходимость дальнейшего приложения усилий для комплексного решения проблем в области связи, в том числе стационарной и мобильной телефонной связи, а также в области почтовых услуг.

Также затрагивалась тема взаимодействия в экономической сфере, в частности по устранению существующих препятствий и ограничений.

Кроме того, было окончательно согласовано и подписано Совместное положение об экспертных (рабочих) группах по укреплению мер доверия и развитию двустороннего взаимодействия. Цель документа - создать необходимые условия для эффективной деятельности данных групп.

Отзывов (3) на «Филат о встрече со Смирновым»

  1. Mona Lissa пишет:

    “Результаты дискуссий внушают оптимизм…” вот только у меня уж очень большие сомнения что этот конфликт скоро урегулируется… ведь всё не так уж и просто…

  2. Malibu пишет:

    да, встреча сулит больших изменении, но бизнес превыше всего, так что надеюсь что все таки кому то есть до нас дела

  3. PoLiTiK пишет:

    Эти двое стоят друг друга!
    О чем они там в действительности болтали никому не известно!
    Но! Ясно одно - ничего хорошего для нас это не сулит!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей