Окт 10

Участники съезда РОД «Народный Союз» Приднестровья» обратились к Председателю правительства Российской Федерации Владимиру Путину с Открытым письмом. Приводим его текст без изменений:

Председателю Правительства РФ,
Лидеру Общероссийского Народного Фронта
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

4 декабря в Российской Федерации состоятся выборы в Государственную Думу ФС РФ. 11 декабря в Приднестровской Молдавской Республике состоятся выборы Президента Республики.

Это важнейшие политическое события для наших государств.

Крупнейшие общественные организации Приднестровской Молдавской Республики объединились в "Народный Союз". Одной из главных целей нашего "Народного Союза" является реализация воли приднестровского народа, выраженной на референдуме 2006 года - быть вместе с Россией. Поэтому мы заявляем о вхождении в Общероссийский Народный Фронт и намерены поддержать Вас на выборах Президента Российской Федерации.

С сожалением должны отметить, что у руководства России может сложиться искаженное представление о ситуации в Приднестровье. Политическая партия "Обновление", которая всячески демонстрирует свою приближенность к Кремлю, вовсе не выражает интересы приднестровского народа, а её лидер Анатолий Каминский не является общенациональным лидером.

У Приднестровья есть испытанный и признанный народом лидер - действующий Президент Игорь Николаевич Смирнов. И именно его кандидатуру "Народный Союз" будет поддерживать на предстоящих выборах Президента Приднестровской Молдавской Республики. Почему наш народ отвергает все предлагаемые варианты объединения с Молдовой? Приднестровье – часть Русского Мира, единение с Россией в той или иной форме – наша стратегическая цель. Молдова выбрала другой путь – путь в Европу через объединение с Румынией.

Хотим ли мы войти в состав государства, главной целью которого является самоликвидация? Хотим ли мы войти в состав государства, где наш язык, наша культура будут дискриминированы? Хотим ли мы войти в состав государства, которое осуществило против нас неспровоцированную агрессию и до сих пор не покаялось за это? Хотим ли мы войти в состав государства, которое держит нас в экономической блокаде?

Ответ очевиден.

Мы, делегаты Первого съезда народного движения «Народный Союз», считаем, что только И.Н. Смирнов в состоянии справиться с теми вызовами, которые стоят перед Республикой и продолжить борьбу за ее международное признание. Съезд обратился к И.Н.Смирнову с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента ПМР на очередной срок. В его победе мы так же уверены, как и в Вашей.

В свою очередь, выражаем уверенность, что после Вашего избрания Президентом РФ процесс сближения ПМР с Россией будет продолжен.

Отзывов (3) на «Народный Союз обратился к Путину»

  1. EarShot пишет:

    Что за маразматическое подлизывание ? Это просто смешно ! Смирнов сам почти отрекся от России я сейчас посредством своего псевдо-союза пытается еще мутить воду….

  2. Malibu пишет:

    “Народному Союзу” приказали писать письмо, и они отлично с этим справились, только толку мало, РФ очень хорошо знает кого надо поддерживать а кого нет, и подлизываться нету смысла

  3. DjAfar пишет:

    да я уверен что никто Смирнова не вынуждал кандидатуру выдвигать! Он сам не хочет отдавать свой пост - это всем понятно! Еще и пишут проверенный лидер - ха, да уж проверяли 20 лет, больше такой ошибки допускать нельзя!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей