Институт стран СНГ, возглавляемый защитником ПМР, депутатом Госдумы РФ Константином Затулиным подверг критике намерения Роспотребнадзора запретить ввоз в Россию приднестровского коньяка под предлогом его качества.
В заявлении пресс-службы Института отмечается, что «претензии к качеству законной, сертифицированной в России продукции Приднестровья не могут не вызвать сомнений в трезвости суждений их автора (главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко).
По мнению Института, «тираспольские коньяки – самые лучшие из всех, что производятся на нашем пространстве», а высказывания Онищенко «напрямую связаны с развернувшейся президентской кампанией в ПМР».
Затулин считает нормальным, что Роспотребнадзор запрещает вина Молдовы – «явно враждебной страны», но не приемлет, когда «санкции обрушивают на соотечественников, сограждан в зоне конфликта, в непризнанном государстве, в котором живут люди, сохраняющие любовь и верность к России».
Его беспокоит ущерб, который «эта история способна нанести образу российского государства в глазах соотечественников за рубежом».
«Позиция Института стран СНГ состояла в том, чтобы отличать своих от чужих в любом зарубежье, в близком или далеком», - говорится в заявлении, авторы которого призвали власти России отменить «позорные приготовления Роспотребнадзора в отношении соотечественников Приднестровья».
Отзывов (5) на «Затулин заступился за Приднестровье»
Оставьте свой отзыв
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Прогноз погоды на неделю
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
20 Окт 2011 в 10:10
так если РФ так решила значит на то есть причины, и это точно не качество, так как она у нас отменная, просто решили кому то доказать что без России мы не сможем существовать
20 Окт 2011 в 11:38
Россия нас всегда поддерживала и будет это делать до тех пор пока она сама этого не захочет… значит на то есть причины…
20 Окт 2011 в 16:04
ОО!!!!??!
ничего себе, кто то посмел тягаться с мнением HA!!!?/
Вот это дААА!…
20 Окт 2011 в 16:14
Пускай к Смирнову обратится с требованиями продать куда-то коньяк…
20 Окт 2011 в 16:36
Вот почему из-за Смирнова опять должны страдать все.Ну дали же ему ясно понять,что Россия не поддерживает его на выборах и не хочет больше видеть его президентом страны,так нет он идет на перекор всем и все равно выдвигает свою кандидатуру ради власти.Уже бы ушел в отставку получал бы не плохую пенсию,а его бы место занял бы достоиныи…и поднял бы страну с ног и в этом ему бы помогала Россия.