Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии, руководящей ходом миротворческой операции в зоне молдо-приднестровского конфликта, выступила с заявлением, в котором призвала молдавскую сторону вернуться к обычному режиму работы комиссии.
В ходе сегодняшнего 15-го экстренного заседания, посвященного разрешению ситуации с выставлением постов на дороге, соединяющей молдавское село Погребя с автотрассой Тирасполь – Дубоссары, сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков заявил, что в экстренном порядке больше нет смысла собираться.
По его словам, за полтора месяца накопилось много непринятых докладов Объединенного военного командования, есть и ряд других проблем, которые комиссии необходимо решать, а вопрос постов можно обсуждать в рабочем порядке.
«Количество докладов растет в геометрической прогрессии. Мы не отслеживаем в целом обстановку в Зоне безопасности, следовательно, и те сложные моменты, которые могут вызывать обеспокоенность. Поэтому мы сегодня четко заявляем, что приднестровская делегация возвращается в режим работы ОКК на постоянной основе, как это предусмотрено соглашениями 1992 года. Мы намерены собраться в городе Бендеры в 10:00 часов в четверг, поскольку данный разговор в рамках этого формата стал по большому счету беспредметным», – сказал Беляков.
В то же время молдавская сторона считает, что переходить к обычному режиму работы еще не время, так как вопрос экстренного заседания до сих пор не решен, а значит, следующая встреча должна проходить в экстренном режиме в Дубоссарах.
В итоге каждая сторона осталась при своем мнении.
Ольга Курылева
Отзывов (3) на «Приднестровская делегация призвала молдавскую сторону»
Оставьте свой отзыв
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Прогноз погоды на неделю
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
15 Дек 2011 в 11:29
“Приднестровская делегация призвала молдавскую сторону”- у нас все таки с Молдовой есть общие проблемы которых стоит решить вместе, и это давно надо было сделать
15 Дек 2011 в 12:11
Молдавскую сторону??? мдааа с Молдовой и так отношения напряжённые…
15 Дек 2011 в 13:31
Ну, по словам молдавских чиновников переговоры не пострадают от результатов выборов.