Янв 20

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг впервые за шесть лет нахождения в должности наконец-то доехал до Приднестровья. "Борец за права" встретился в Тирасполе с новым Президентом ПМР.

В ходе встречи были затронуты вопросы реформы уголовного законодательства, а именно о необходимости реформирования системы правосудия.

Евгений Шевчук ознакомил комиссара, что в стране будет проводиться реформа системы пеницитарных заведений и о помиловании содержащихся в тюрьмах заключённых, а также о возможности проведения реформ юридической системы в целом и системы юстиции, системы судов.

В ответ Томас Хаммарберг сказал о том, что важно, чтобы в стране была хорошо действующая система пеницитарных учреждений, всех элементов и звеньев, которые входят вообще в систему правосудия, юстиции, судов, полиции, так и пеницитарных заведений.

А на последок "борец за права" дал несколько рекомендации руководству республики (как без них?).

Томас Хаммарберг говорил, что очень важно поддерживать и создавать конструктивные отношения с гражданским обществом, что очень важно поддерживать такие отношения с независимыми неправительственными организациями, потому что они оказывают большую помощь правительству, во-первых, помогая социально незащищённым и другим группам, кроме того, сигнализируя правительству и органам власти о том, что необходимо реформировать.

Евгений Шевчук поблагодарил дорогого и редкого гостя за то, что осчастливил своим посещением Приднестровье, за его ценные рекомендации и просил не забывать республику и посетить ее снова через шесть лет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей