Известный российский журналист, публицист, радио- и телеведущий Михаил Леонтьев в очередной раз упомянул Приднестровье. Он считает, что судьба Приднестровья тесно связана с судьбой постсоветского пространства.
Михаил Леонтьев уверен, что "судьба Приднестровья неразрывно связана с судьбой постсоветского пространства, с теми процессами, которые происходят в странах бывшего Советского Союза. В республике могут проводить идеальную политику, прилагая героические усилия, но необходимо смотреть правде в глаза: Приднестровье само по себе не субъект, поэтому есть смысл считать республику неотделенной частью империи. Жители республики позиционируют себя как вынужденно отделенную территорию России".
"Такие факторы, как отсутствие общей границы с Россией влияют на судьбу Приднестровья, например, по сравнению с Абхазией и Осетией. Поэтому как будет складываться ситуация на постсоветской империи, от этого зависит судьбы Приднестровья. Если все пойдет так, как оно идет сейчас в контексте путинских идей Евразийского союза - создания Евразийской экономической зоны, то судьба у Приднестровья будет такой, какой республика и добивается. Однако, сегодня не все постсоветские республики – страны СНГ готовы принять евразийскую идею - формирование единого экономического пространства и военно-стратегического сотрудничества. Время показало и доказало, что СНГ – неэффективная структура, поэтому необходимы новые вразумительные правила международных взаимоотношений. Если задуманное не осуществится или потерпит поражение, то мы потеряем не только Приднестровье, но и всю Россию", - добавил журналист.
Один отзыв на «Судьба Приднестровья»
Оставьте свой отзыв
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
03 Фев 2012 в 11:23
Этот чудик то грязь льет на Приднестровье, то боится его потерять. Разводящий! Выполняет заказы, журналист без своего мнения.