В Украине 28 октября нынешнего года состоятся выборы в Верховную Раду, и украинские граждане, проживающие в Приднестровье, смогут проголосовать лишь на двух избирательных участках, расположенных на территории Республики Молдова, – в Посольстве Украины в Кишиневе и в Консульстве Украины в Бельцах.
Пресс-службу Посольства Украины информирует, что украинские граждане, которые хотят проголосовать, но не состоят на консульском учете, должны будут до 22 октября лично подать заявление в посольство. Приднестровцы смогут подать такое заявление во время консульского приема, который проходит каждый вторник в «Украинском доме» в Тирасполе по адресу: переулок Энгельса, 15.
Пресс-служба посольства уточняет, что в день голосования 28 октября новые фамилии в списки избирателей вноситься не будут.
Дополнительную информацию можно получить в Посольстве Украины в Республике Молдова по телефону: (+373 22) 58-22-84 или в Консульстве Украины в городе Бельцы по телефону: (+373 231) 6-65-08.
В Приднестровье, по разным оценкам, проживает около 120 – 130 тысяч граждан Украины, в то время как в Республике Молдова – лишь порядка 3,5 тысяч. ПМР давно добивается от Киева открытия избирательных участков на своей территории.
В 2004 году на выборах Президента Украины в Приднестровье было открыто 7 избирательных участков, однако после прихода к власти Виктора Ющенко украинские власти отказались от этой практики. Ситуация не изменилась и в период президентства Виктора Януковича.
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей