Авг 24

Спецпредставитель президента РФ по Приднестровью, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин считает, что его заявление шестилетней давности сохраняет свою силу по поводу того, что "молдавские политики должны определиться - молдаване они или румыны. Если румыны, то границы будут другими".

Спецпредставитель президента России подчеркнул, что "если же они молдаване и патриоты молдавского государства, то они сумеют проявить максимум гибкости, мудрости и дальновидности, чтобы выстроить с Приднестровьем будущее общего государства".

По словам Дмитрия Рогозина, в Молдове должны понимать, что "такое будущее общее государство может сформироваться исключительно на федеративной или конфедеративной основе". Он также отметил, что в 1992 году Россия была готова признать независимость Приднестровья, но сейчас этот вопрос не стоит.

Российский вице-премьер также заявил, что готов содействовать тому, чтобы Приднестровье начало зарабатывать деньги, а не ходило с протянутой рукой.

"Надо создать экономику и разорвать искусственную изоляцию", - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

При этом он отметил, что "люди, пришедшие к власти в Приднестровье, имеют собственную гордость и заявляют, что они против ситуации, когда Россия должна за все платить, не понимая, куда уходят ее деньги".

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей