Депутат ВС ПМР, председатель Комиссии по внешней политике и международным связям Верховного Совета Приднестровья Дмитрий Соин считает, что сближение России и Украины выгодно Приднестровью
В частности, Дмитрий Соин сказал:
"Итоги встречи президентов Владимира Путина и Виктора Януковича в Сочи воодушевляют приднестровцев. Желание Украины развивать и углублять сотрудничество с Россией соответствует интересам народов двух стран. Возможно, заявление Виктора Януковича о стремлении Украины получить статус наблюдателя в ШОС является прелюдией накануне еще более решительных шагов Киева по сближению с Москвой".
"Не исключено, что в обозримой перспективе может стать вопрос о присоединении к Таможенному Союзу и Евроазиатскому экономическому сотрудничеству. Мотив тут простой: минимум политики - максимум экономической взаимной выгоды. Приднестровью, несомненно, выгодно сближение Украины и России по нескольким основным причинам:
- Москва и Киев являются гарантами молдо-приднестровского урегулирования, и их взаимопонимание пойдет на пользу безопасности ПМР;
- Украина и Россия привлекательные рынки сбыта приднестровской продукции и поэтому любая их экономическая интеграция выгодна Тирасполю;
- элиты и население ПМР приветствуют евроазиатскую интеграцию, которая никогда не будет полноценной без участия Украины", - подчеркнул в заключении приднестровский политик.
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей