Министр иностранных дел ПМР Нина Штански по поручению президента Евгения Шевчука она побывала в 4-дневной рабочей командировке в российской столице.
Во время рабочей коммандировки она встретилась с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, на которой было принято решение об организации совместной рабочей группы, задача которой – разработать стратегический план совместных действий с перспективой на 3 года.
По словам Нины Штански, совместная рабочая группа будет готовить договор о сотрудничестве между правительством Приднестровья и правительством Московской области.
«Это первый шаг. В Министерстве регионального развития РФ мы обсуждали возможность аналогичных шагов и развития нашего взаимодействия и с другими регионами России», – сказала Нина Штански.
Глава МИД ПМР отметила, что Россия поддерживает курс на евразийскую интеграцию, который провозгласил Евгений Шевчук.
«Мы вместе будем реализовывать целый ряд проектов в рамках реализации этого курса», – отметила глава внешнеполитического ведомства ПМР.
В Москве Нина Штански также встретилась с заместителем секретаря ЕврАзЭС Сергеем Глазьевым, со статс-секретарем – заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, с заместителем министра регионального развития Максимом Травниковым и с главой межфракционной группы по развитию сотрудничества с Приднестровьем, депутатом Госдумы РФ Сергеем Гавриловым.
Оставьте свой отзыв
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
Обсуждение новостей