По итогам последнего раунда консультаций в формате «5+2» политические представители сторон пообещали встречаться еженедельно. Дипломаты стараются выполнять данное обещание - прошла очередная встреча ради встречи.
Очередная встреча Нины Штански и Евгения Карпова прошла в Кишиневском офисе миссии ОБСЕ. На повестке дня - социально-экономические вопросы. Встречи политических представителей Приднестровья и Молдовы - Нины Штански и Евгения Карпова - призваны повысить результативность двустороннего взаимодействия. В повестке дня - традиционно широкий круг вопросов – экономика, транспорт, образование.
После завершения встречи министр иностранных дел ПМР Нина Штански сказала: «Уточнили процедуру нострификации документов. Получили заверение от молдавской стороны, что сейчас разрабатывается механизм и в ближайшее время он будет внедрен».
Молдавские журналисты спрашивали у Евгения Карпова о железнодорожном транспорте. В ответ ничего нового – работа продолжается. В то же время в Кишиневе возмущаются, как Тирасполь мог снова ввести пошлины на молдавские товары.
По данному вопросу Нина Штански высказала официальную позицию Приднестровья по этому вопросу: «Наша позиция была доведена до всех участников формата «5+2», где мы призвали молдавскую сторону снять существующие ограничения, в том числе НДС на импорт на экспорт, это ставит наших экономических агентов в неравные условия. Мы сообщили всем участникам «5+2», что если наши производители будут страдать от несимметричности подходов, то ПМР будет вынужденно вернуться к пошлинам».
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата

Обсуждение новостей