Фев 17

Тираспольский завод «Электромаш» расширяет географию поставок светодиодных фонарей собственного производства. Теперь светильники из Тирасполя смогут освещать улицы населенных пунктов соседней Молдовы. Это стало возможным после получения НП ЗАО «Электромаш» сертификата соответствия требованиям технического регламента Молдовы «Обеспечение присутствия на рынке электрооборудования, предназначенного для использования в определённых пределах напряжения». Также принята декларация о соответствии.

Для обеспечения потребности в светодиодных светильниках, электромашевцы освоили серийное производство сразу 15 видов светодиодных фонарей трёх ценовых категорий: эконом, стандарт и премиум.

Каждая ценовая категория включает в себя пять модификаций светильников с диапазоном мощностей от 30 до 100 Вт, напряжением 220 В. Данные светильники имеются в свободной продаже в фирменном магазине НП ЗАО «Электромаш», а также в сети магазинов ЗАО «Фарба-Групп».

Кроме того, по заказу потребителя, НП ЗАО «Электромаш» изготавливает светильники мощностью от 10 до 500 Вт с различными вариантами крепежа, углом распределения светового потока и температурой света.

Светильники категории «Эконом» являются наиболее бюджетными изделиями, обеспечивают равномерное распределение светового потока под углом 120 градусов во всех плоскостях и предназначены, в первую очередь, для освещения различных объектов, таких как парковые зоны, детские площадки, приусадебные участки и т.д.

Светильники категории «Стандарт» и «Премиум» предназначены, в первую очередь, для освещения автомобильных дорог и автомагистралей, где для обеспечения их равномерного освещения угол распределения светового потока должен составлять 135-140 градусов в одной плоскости (вдоль дороги) и 75-80 градусов в перпендикулярной плоскости (поперек дороги). Задача правильного распределения светового потока в фонарях нашего производства решается за счет применения специальных боросиликатных линз.

Светильники всех категорий имеют «умную» систему управления. Таким образом, в светильниках серии «Эконом» реализована функция термостабилизации, позволяющая светильникам работать в особо жарких условиях или сохранять работоспособность и не перегреваться в жаркий солнечный день при круглосуточной работе. Фонари категории «Стандарт» и «Премиум» также имеют функции защиты от перегрева, при этом светильники категории «Премиум» дополнительно снабжены защитой от 380 В и грозозащитной.

Светильники имеют увеличенный срок службы, который составляет 25 000, 35 000 и 60 000 часов для фонарей категорий «Эконом», «Стандарт» и «Премиум» соответственно.

Для изготовления светильников на «Электромаше» подготовлен и введен в эксплуатацию производственный участок, закуплено необходимое производственное и испытательное оборудование, инструмент, а также обучен персонал.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей