Фев 10

В прошедшие выходные в Тирасполе был проведен традиционный ежегодный Международный детский турнир по греко-римской борьбе "Орлёнок". На спортивном ковре состязались юные борцы классического стиля в возрастных категориях от 9 до 11 лет.

По мнению тренера-преподавателя по борьбе дубоссарского спортклуба "Казачий" Сергея Иванова, состав участников турнира был солидным как в количественном плане, так и в географическом представительстве команд. Всего в столице Приднестровья собралось более 150 юных борцов, представляющих ведущие спортивные федерации, центры, школы, клубы Приднестровья, Гагаузии и Молдовы.

"Для молодых борцов любое соревнование – важное событие. Они учатся серьезному отношению к сопернику, проявляют стремление к победе и волевые качества, умение преодолевать трудности. В целом же все участники турнира показали старание, желание проявить себя и победить Отрадно что для многих из участников этот турнир стал первым в их спортивной жизни, а возможно и карьере", - отметил Сергей Иванов.

Окружной атаман Черноморского казачьего войска есаул Александр Иов подчеркнул успех воспитанника отделения борьбы военно-патриотического спортивного клуба "Казачий" Самборского Радиона, который в весовой категории до 35 кг стал призером Международного турнира по греко-римской борьбе "Орлёнок". Это хороший подарок в преддверии 11 февраля 1991 года - дня празднования XXIV годовщины образования Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска.

"Показав достойный результат и продолжая дело легендарного тренера и борца Пантелея Семеновича Сазонова, геройски погибшего на боевом посту 2 апреля 1992 года при защите Приднестровской Молдавской Республики от вооруженного агрессора в должности атамана ДКО ЧКВ", - заявил атаман.

Юный призер в ответном слове сказал, что уважая неоценимый вклад и героические подвиги наших доблестных черноморских казаков-защитников Приднестровья, посвящает свой успех приближающемуся образованию Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска.

"Низкий поклон и огромное спасибо всем защитникам нашего государства за возможность расти, тренироваться и выступать на соревнованиях под мирным небом над головой!" - подытожил юный борец классического стиля, призер турнира Радион Самборский.

По материалам пресс-службы ДКО ЧКВ

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей