Окт 06

Спорт В украинском Белгород-Днестровском прошел открытый чемпионат Украины по парусному спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более двух сотен спортсменов из Украины и Молдовы. Среди участников молдавской сборной участие в первенстве приняли спортсмены яхт-клуба «Фордевинд» из приднестровского Днестровска.

Парусная регата была организована Министерством по делам молодёжи и спорта и Федерацией парусного спорта Украины.

На соревновании было проведено 10 гонок в шести классах судов – «Кадет», «Оптимист», «Лазер», «Ultra», «420» и «Techno».

Днестровские яхтсмены принимали участие в двух классах судов – «Лазер» и «Оптимист».

В классе «Лазер» участие приняли:
Анастасия Заведеева,
Данил Зубков,
Анна Лифанова.

В классе «Оптимист»:
Анастасия Штацкая,
Алексей Дудецкий,
Андрей Доника.

Соревнования проходили на водной глади Днестровского лимана с благоприятными погодными условиями, которые способствовали спортсменам из Днестровска продемонстрировать свои максимальные возможности.

Лучший результат на соревнованиях показала Анастасия Заведеева, занявшая 5-е место среди девушек и 14-е в общем зачете. Среди юношей днестровчанин Алексей Дудецкий занял 21-е место и 26-е в общем зачете.

Результаты конечно не ахти, но нужно понимать, что парусный спорт в Приднестровье только начинает подниматься с колен после продолжительного постсоветского прозябания.

По итогам Чемпионата Украины по парусному спорту лучшие юноши и девушки были включены в состав украинской сборной. Участники получили грамоты и ценные призы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей